Обзор ноутбука ASUS ZenBook 13 OLED UM325SA


Программное обеспечение

Из установленного программного обеспечения стоит выделить MyASUS — это комплекс утилит, объединённых в одну программу, что позволяет получить информацию о системе, произвести некоторые её настройки, а также получить помощь, если это необходимо.
Главное окно демонстрирует нам краткую информацию о продукте и содержит кнопки для перехода к нужным действиям.




Тестирование дисплея

Изображение выводится на 13.3-дюймовый FullHD OLED экран производства Samsung — ATNA33XC11-0 (8-bit + Hi-FRC, 400 кд/м2, sRGB и DCI P3 — 100%, Rec.2020 — 80%).

Выглядит изображение очень ярко, сочно и реалистично. Небольшие изменения углов обзора никак не влияют на впечатления от изображения, но найти позиции, когда оно немного меняется, можно. Но изменения незначительны.

В арсенале ASUS есть ноутбуки с небольшой диагональю, но 4K OLED экранами. Но и в текущем варианте с FullHD разрешением изображение выглядит очень хорошо.

В некоторых сценах изменение угла обзора вообще никак не влияет на качество изображения.



Максимальное отклонение яркости зафиксировано на отметке 8%, что можно считать очень хорошим результатом.

Отклонение цвета составило 2.2 единицы — это тоже очень хороший показатель.

Гамма-кривая при стандартных настройках показывает значение 2.2.

При стандартных настройках дисплей соответствует sRGB на 100% с полным охватом 173.3%, Adobe RGB — 98.3% с полным охватом 119.4%, а DCI P3 — 97.3% при полном 122.8%.

Что касается отклонений цветопередачи, то мы получили такие результаты. Напомним, что очень хорошими результатами являются показатели отклонения DeltaE (среднее значение) менее единицы, а максимальное отклонение DeltaE – менее трёх.

Среднее отклонение DeltaE составило 0.25, максимальное – 0.69.

Читать далее: производительность, температура автономная работа и заключение