Обзор ноутбука ASUS ZenBook Pro Duo 15 OLED UX582


Программное обеспечение

Из установленного программного обеспечения стоит выделить MyASUS — это комплекс утилит, объединённых в одну программу, что позволяет получить информацию о системе, произвести некоторые её настройки, а также получить помощь, если это необходимо.
Главное окно демонстрирует нам краткую информацию о продукте и содержит кнопки для перехода к нужным действиям.

Доступна возможность выбора профиля производительности и системы охлаждения, профиля работы дисплея, переключение функционала клавиши Fn, активация/деактивация функции SmartConnect для Wi-Fi, настройки микрофона и динамиков.




Настройка панели управления для некоторого профессионального ПО производится в отдельной программе, которая получила название ScreenXpert.



Тестирование дисплея

Кажется, что правая верхняя часть экрана просто чем-то закрыта? Нет, это особенность работы OLED дисплея — чёрный цвет в нём максимально чёрный, так как пиксели (их подсветка) попросту отключены. Матрица — Samsung ATNA56WR14-0.

К углам обзора придраться практически невозможно.

Максимальное отклонение яркости зафиксировано на отметке 3%, что можно считать идеальным результатом.

Отклонение цвета составило 1.9 единицы — это тоже очень хороший показатель.

Гамма-кривая при стандартных настройках показывает значение 2.0.

При стандартных настройках дисплей соответствует sRGB на 100% с полным охватом 172.2%, Adobe RGB — 97.5% с полным охватом 118.7%, а DCI P3 — 96.5% при полном 122%.

Что касается отклонений цветопередачи, то мы получили такие результаты. Напомним, что очень хорошими результатами являются показатели отклонения DeltaE (среднее значение) менее единицы, а максимальное отклонение DeltaE – менее трёх.

Среднее отклонение DeltaE составило 0.24, максимальное – 1.05. Заводская калибровка в действии!

Читать далее: производительность, температура автономная работа и заключение