Обзор системы жидкостного охлаждения DeepCool LT520


Тестирование

Для тестирования был взят набор процессоров Intel Core 12-го и 13-го поколений, а также AMD 5000-го и 7000-го поколений. Настройки параметров энергосбережения стандартные и соответствуют спецификациям производителей процессоров.
В качестве нагрузки был выбран час построения сцены силами процессора в 3Ds Max 2022.

Результаты тестирования с процессорами Intel.
Для 13-го поколения процессоров: 125 Вт — i5-13600K, i7-13700K и i9-13900K в номинальном режиме работы, 200 Вт — они же, но в небольшом разгоне. 275 Вт — разблокированный в плане энергопотребления i9-13900K.

Для 12-го поколения процессоров: 65 Вт — Core i3/i5, 95 Вт — Core i5/i7/i9, 125 Вт — Core i7/i9 (K/KF), 200 Вт — разогнанные процессоры. 230 Вт — разблокированный в плане энергопотребления i9-12900K.

Результаты тестирования с процессорами AMD в исполнении AM5. По результатам: 105 Вт — Ryzen 5, 135 Вт — Ryzen 7, 175 Вт — Ryzen 9.

Результаты тестирования с процессорами AMD в исполнении AM4. По результатам: 65 Вт — Ryzen 5, 105 Вт — Ryzen 7/9.



Каких-либо особых конструктивных особенностей в плане охлаждения как процессора, так и материнской платы у DeepCool LS520 нет (типа дополнительного вентилятора или ещё чего-либо), но посмотреть на систему охлаждения в работе при помощи тепловизора всё равно интересно.

Отчётливо видна разница температур в шлангах.

И конструкция радиатора — куда попадает горячая жидкость и откуда выходит охлаждённая.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высокая эффективность;
— умеренный уровень шума;
— высокое качество материалов и изготовления;
— система контроля давления внутри контура;
— интересный обновлённый дизайн с эффектом бесконечности;
— полностью настраиваемая RGB подсветка с возможностью синхронизации с другими устройствами;
— поддержка большого количества платформ, включая Intel LGA 1700 и AMD sTRX4/sTR4/AM5;
— высокая надёжность системы креплений;
— невысокая стоимость;

Недостатки:
— значительных — не выявлено;
— [субъективно] да как-то тоже не к чему придраться;
— [субъективно_2] кому-то может не хватить RGB вентиляторов.


Заключение
DeepCool LT520 — высокоэффективная система жидкостного охлаждения, которая без проблем способна справиться со всеми существующими процессорами из списка поддерживаемых, включая новинки этого года как от Intel, так и от AMD. LT520 основана на зарекомендовавшей себя ранее конструкции помпы и водоблока, дополнена высокоэффективным радиатором с мощными вентиляторами, которые увеличивают свои обороты до близких к максимальным разве что при использовании Core i9-13900K с неограниченным аппетитом TDP. С точки зрения дизайна новинка выглядит строже — это обусловлено дизайном корпуса помпы, который теперь выполнен в виде прямых линий, что относится не только к форме, но и к подсветке. Вентиляторы же выполнены в чёрном цвете, что придётся по вкусу тем, кто не любит обилие RGB в системе, что, к слову, не всегда уместно. К системе креплений никаких вопросов — она легко собирается и обладает высоким уровнем надёжности. Приятно удивило расположение магнитов для фиксации декоративной накладки, которое также упрощает сборку крепёжных пластин — они и винты для них притягиваются этими же магнитами. DeepCool LT520 является продуманной и эффективной системой жидкостного охлаждения с относительно невысоким уровнем шума при максимальной скорости работы вентиляторов, которая отлично подойдёт для игровой системы с абсолютно любым процессором не только в номинале, но и с некоторым разгоном.