Обзор ноутбука ASUS ROG Zephyrus M16 GU603HE


Программное обеспечение

Из установленного программного обеспечения стоит выделить MyASUS и ROG Armoury Crate. Первая обладает в данном случае минимальным функционалом.
Кроме информации о платформе, в ней мы можем поменять профиль работы аккумулятора. Всё остальное доступно только в ROG Armoury Crate.

Программа ROG Armoury Crate представляет собой единый программный центр управления, с помощью которого можно задать системные параметры, отрегулировать работу подсветки и создать профили с настройками, которые будут автоматически применяться при запуске определенных программ.

Главное окно программы — выбор общего профиля работы ноутбука, возможность создания своего профиля, а также мониторинг некоторых компонентов системы. В правой части этого окна можно пролистать в сумме три меню, каждое из которых помогает настроить функционал ноутбука по вашему усмотрению.

Следующий раздел предназначен для управления другими компонентами ноутбука и системного мониторинга.

Раздел Game Visual позволяет выбрать профиль настроек цветопередачи дисплея.

В отдельном разделе производится настройка профилей под определённое приложение или определённую игру.



Тестирование дисплея

В нашей модификаци установлена матрица WQXGA (2560×1600, 16:10) AUO B160QAN02.Q, которая характерна яркостью до 510 кд/м2, контрастом 1200:1, частотой обновления 165 Гц.

Максимальное отклонение яркости зафиксировано на отметке 7%, что очень хорошо.

Отклонение равномерности цвета составило 1.1, что можно считать практически идеальным результатом.

Гамма-кривая показывает значение 2.1.

При стандартных настройках дисплей соответствует sRGB на 96.3% (полный 127.8%), AdobeRGB на 77.9% (полный 88.1%) и DCI P3 на 86.6% (80.5%).

Среднее отклонение DeltaE в стандартном режиме составило 1.37, максимальное – 8.54.

Калибровкой удалось поправить все цвета до значений 0.28 в среднем и 0.95 максимум. Отличный показатель! Данный ноутбук можно в полной мере использовать для работы с медиа контентом и на профессиональном уровне.

Читать далее: производительность, температура и заключение