Обзор смартфона ASUS ZenFone 7 Pro


Интерфейс и тестирование

Оболочка ZenUI 7: чистый android и щепотка своих фишек

Мне сильно нравится, что в последнее время производители все чаще отказываются от каких-то огромных прожорливых в ресурсах и перегруженных собственных оболочек в пользу чистого Android, который выглядит лаконично, просто и удобно. А надстройки ZenUI делают интерфейс законченным — с устройством приятно взаимодействовать, всё на своем месте.

Игровой режим можно настроить непосредственно во время нахождения в игре.

Техническая информация о смартфоне из программы CPU-Z.


Информация о встроенном накопителе данных (карта памяти ёмкостью 256 ГБ поддерживается без проблем).

При использовании защитного чехла с защёлкой приложение для работы с камерой напоминает о необходимости вернуть её в изначальное положение.

Ну а тестирование производительности и автономной работы было проведено при активированном профиле «Высокая производительность» и при использовании 90 Гц частоты обновления экрана.

Результаты теста GeekBench:

Тестирование в PCMark Work 2.0:

Подтест Computer Vision:

И Storage – подробная информация о скорости работы подсистемы памяти:

Разные тесты в бенчмарке 3DMark:

Теперь продемонстрируем возможности автономной работы. Напомним, что во время проведения тестирования яркость экрана была зафиксирована на максимальной отметке, а режим работы — обычный (максимальная производительность).
В тесте PCMark смартфон проработал почти 5.5 часов, оставив 20% заряда.

Что касается реального использования смартфона, то мы получили около 6.5 часов работы, но реально не щадили — тут и GPS-навигация, и сериалы в FullHD (mkv), и работа с камерой — всё это с подключением к сетям 4G и Wi-Fi.

Читать далее: камера и заключение