Обзор ноутбука ASUS ZenBook Flip S UX371EA (Core i7-1165G7, 16 ГБ, 1 ТБ)


Программное обеспечение

Из установленного программного обеспечения стоит выделить MyASUS — это комплекс утилит, объединённых в одну программу, что позволяет получить информацию о системе, произвести некоторые её настройки, а также получить помощь, если это необходимо.
Главное окно демонстрирует нам краткую информацию о продукте и содержит кнопки для перехода к нужным действиям.

Реализован раздел технической поддержки, в котором можно изучить ответы на уже существующие вопросы или задать свой.

Ниже находится раздел с целым набором диагностических утилит.

В отдельном разделе производитель реализовал модуль обновления программных компонентов устройства.

Также доступна возможность выбора профиля производительности и системы охлаждения, профиля работы дисплея, переключение функционала клавиши Fn, активация/деактивация функции SmartConnect для Wi-Fi, настройки микрофона и динамиков, а также возможность включения/отключения технологии ASUS OLED Care, которая динамически меняет изображение на экране после определённого времени бездействия, чтобы некоторые зоны не выгорали.



И в заключительном разделе вы можете настроить функционал Link to MyASUS, если в вашем распоряжении есть иные поддерживаемые устройства.



Тестирование дисплея

Тестирование ультрабука начнём с его дисплея. OLED есть OLED — чёрный цвет у него самый чёрный среди всех доступных на рынке вариантов.

Так как чёрный цвет является полностью отключёнными пикселями, то и никаких паразитных эффектов на нём при взгляде сбоку нет и быть не может.

Максимальное отклонение яркости зафиксировано на отметке 4%, что очень хорошо.

Отклонение цвета составило 1.4 единицы, что тоже можно назвать хорошим результатом

Гамма-кривая при стандартных настройках показывает значение 1.9.

При стандартных настройках дисплей соответствует sRGB на 100% с полным охватом 177.3%, Adobe RGB — 97.8% с полным охватом 122.2%, а DCI P3 — 96.8% с полным 125.6%. Впечатляющие результаты.

Что касается отклонений цветопередачи, то мы получили такие результаты. Напомним, что очень хорошими результатами являются показатели отклонения DeltaE (среднее значение) менее единицы, а максимальное отклонение DeltaE – менее трёх.

Среднее отклонение DeltaE составило 0.24, максимальное – 0.85.



Что касается качества изображения, то здесь сказать практически нечего — вне зависимости от сцены, перед нашимы глазами ультра качественная картинка с яркими, насыщенными и реалистичными цветами.

Смена угла обзора не влияет на изображение (оно может немного отличаться, но только из-за съёмки — в реальности отличий нет).

Сочная летняя зелень с красочными цветами — это лишь малая часть фотокарточек, которые хочется начать пересматривать на экране ZenBook Flip S UX371EA.

А уж как выглядят сцены с чёрным цветом… В общем — экран чрезвычайно хорош!

Читать далее: производительность, температура автономная работа и заключение