Обзор автомобильного зарядного устройства NAVITEL USP45 Slim


Обзор автомобильного зарядного устройства NAVITEL USP45 Slim

Если вы перемещаетесь на автомобиле с полной посадкой, то всегда встаёт вопрос питания и зарядки тех или иных устройств-компаньонов — это может быть видеорегистратор, навигатор, смартфон или планшет. Для пары устройств найти питание проблемой не является, но как быть, если нужно обеспечить питанием хотя бы 3-4 устройства одновременно? Например, видеорегистратор и два смартфона — водителя и пассажира. Ассортимент зарядных устройств велик, но внимание привлекла модель USP45 Slim от NAVITEL. Чем именно? Не только электрическими возможностями, но и эргономикой, что мы и продемонстрируем в этом материале.

Стоимость NAVITEL USP45 Slim в московской рознице на момент публикации материала составляет от 850 рублей.


По упаковке всё стандартно и в стиле NAVITEL: много информации, включая изображение продукта, размещено на лицевой стороне коробки.

Некоторая техническая информация размещена на другой стороне коробки.

А более подробные характеристики указаны в руководстве пользователя:

Комплект поставки включает в себя только бумажные составляющие — руководство пользователя и гарантийный талон.

Зарядное устройство обладает пластиковым корпусом в чёрном цвете. Габариты не самые маленькие, но толщина составляет всего 21,5 мм, что является одним из самых важных показателей.

В нашем распоряжении один USB Type-C порт, выдающий 27 Вт и пара USB Type-A портов, способных выдать до 18 Вт. Поддерживаются основные протоколы зарядки: FC3.0, FC2.0, Huawei FCP, Samsung AFP и Apple 2.4.

На одной из сторон корпуса размещена информация об устройстве, которая дублирует ту, что находится на коробке.

USP45 Slim отлично умещается и в углублённые разъёмы, а длинный корпус делает подключение кабелей удобным.

Производитель разместил порты таким образом, что можно подключать кабели и с массивными штекерами.

Это также позволяет направить кабели в сторону владельцев гаджетов — к смартфону водителя левее, вверх — к видеорегистратору и вправо — к пассажиру.



Заключение
NAVITEL USP45 Slim — недорогое зарядное устройство для подключения трёх гаджетов, требующих поддержки современных протоколов зарядки, за исключением, разве что, QC (технология Qualcomm — Quick Charge). Благодаря форме корпуса это зарядное устройство не только можно установить в углублённый разъём, вокруг которого ограниченное пространство, но и подключать к нему кабели даже с массивными штекерами, которые достаточно часто попадаются по той простой причине, что многие кабели куплены на всем известной азиатской площадке, где уделяется внимание не столько качеству кабеля, сколько дизайну. Никаких нареканий выявлено не было, поэтому NAVITEL USP45 Slim можно смело рекомендовать к приобретению, если требуется питать несколько устройств одновременно и не хочется выкладывать большую сумму денег за подобное устройство.