Обзор ноутбука ASUS ZenBook Pro 15 OLED UM535Q (90NB0V91-M007U0)


Тестирование производительности, автономная работа и заключение

Информация о процессоре и платформе ноутбука.

При смешанных действиях (браузер, редактор изображений, офисные приложения и немного полной нагрузки в профессиональном софте) температура процессора колебалась в диапазоне от 40 до 70 °С (с пиковыми значениями до 89 °С в «жёсткой математике»), а его тактовая частота без проблем достигала 4.6 ГГц.

Информация о встроенном и дискретном графических процессорах.

В игре Metro Exodus EE (как и в любых других играх) тактовая частота графического процессора колебалась в районе 1200-1400 МГц, а его температура была в районе 67°С (общий датчик) и до 77°С (после выхода системы охлаждения на стабильный уровень работы) для hotspot (самой горячей точки графического процессора).

По остальным играм ситуация следующая. Настройки близкие к максимальным, разрешение FullHD. На средне-высоких настройках фреймрейт абсолютно комфортный.

Стабильность работы графического процессора близка к максимально возможной — разница результатов составила 1%.

Показатели чтения/записи/копирования/задержки оперативной памяти соответствуют характеристикам микросхем (частота памяти на самом деле составляет 4266 МГц).

Результат в Cinebench R23:

В комплексном тесте Passmark 10 ноутбук продемонстрировал вполне достойный результат.

В PCMark 10 (режим Extended) результат тоже очень высокий.

Скорость установленного SSD-накопителя.

Что касается автономной работы, то снова вернёмся к бенчмарку PCMark 10. При максимальной яркости дисплеев и профиле «Максимальная производительность» ноутбук проработал 12 часов.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— отличное соотношение производительности, температур и уровня шума;
— эффективная и тихая система охлаждения;
— якркий и красочный FullHD OLED экран с сенсорной панелью;
— небольшой вес и скромные габариты для ноутбука с экраном 15.6″;
— впечатляющее время автономной работы;
— стильный и современный дизайн;

Недостатки:
— [субъективно] только один USB порт формата Type-A.


Заключение
ASUS ZenBook Pro 15 OLED UM535Q предлагает своему владельцу высочайший в своём классе уровень производительности, отменный экран, невероятную автономность и изысканный дизайн в стиле Zen. Этот ноутбук предоставляет все возможности для работы и с тяжёлыми приложениями — это может быть обработка фото в высоком разрешении, редактирование видео и даже разработка 3D контента или моделирование физических процессов. И, чтобы получившийся материал был визуально правильный, производитель установил OLED откалиброванный экран, обладающий как правильной цветопередачей, так и широчайшим цветовым охватом. Нельзя не отметить время автономной работы — провести с ноутбуком можно весь рабочий день, а заряда останется ещё на несколько часов. Единственное, что кого-то может не устроить — всего два порта USB: по одному Type-A и Type-C. В остальном претензий к ноутбуку нет. ASUS ZenBook Pro 15 OLED UM535Q — стильный, компактный для своего формата, высокопроизводительный ноутбук с долгим временем автономной работы, который может стать полноценным рабочим местом в любой точке планеты для задач любого уровня!