Обзор микрофона HIPER Broadcast Solo H-M001


Обзор и тестирование микрофона HIPER Broadcast Solo H-M001

HIPER Broadcast Solo H-M001 — конденсаторный микрофон с кардиоидной направленностью, ориентированный на использование начинающими стримерами, кто ещё не готов платить куда большие деньги за изделия с излишним функционалом. Конечно, это накладывает и некоторые ограничения, связанные с общим фоновым шумом в помещении — нельзя отсечь те или иные звуки, а также настроить звучание передаваемого звука. Но для кого это не проблема и кто хочет получить недорогое решение для организации стримерского места, изучаемый в этом микрофон может стать отличным выбором, в чём мы и убедимся в ближайшие несколько минут.

Стоимость HIPER Broadcast Solo H-M001 в московской рознице на момент публикации материала составляет от 2690 рублей.


Поставляется микрофон в коробке с новым оформлением производителя — в чёрно-жёлтом цвете. На фронтальной стороне производитель разместил изображение микрофона и некоторую информацию о нём — микрофон характерен металлическим корпусом, подключается к привычному USB порту, обладает регулятором для изменения громкости записи, а в комплекте с ним поставляется тренога.

На другой стороне размещена информация о технических характеристиках микрофона и изображён комплект поставки в виде фотографий всех его составляющих.

Собственно, в коробке мы можем найти сам микрофон, руководство пользователя, кабель USB (Type-A — Type-B стандарта 2.0), тренога и крепление для микрофона к ней.

Собирается микрофон в рабочее состояние за полминуты максимум — к треноге прикручивается крепление, а в неё вкручивается микрофон.

Устанавливать микрофон к себе требуется той стороной, на которой размещён регулятор громкости.

Фактически, это единственный элемент управления микрофоном. То есть, просто подключаете микрофон в системе, и он сразу готов к работе.



Тестирование

Для тестирования микрофона произведём несколько записей голоса.

Первая: с расстояния 30 см.

Вторая: с расстояния 30 см и с набором текста при помощи механической клавиатуры, которая размещена за микрофоном.

Третья: с расстояния 70 см.

Четвёртая: с расстояния 70 см и с набором текста при помощи механической клавиатуры, которая размещена перед микрофоном.

Спектр записи (четвёртый пример) демонстрирует хороший уровень качества записи для недорогого микрофона без функций шумоподавления.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— отличное качество записи звука;
— высокое качество сборки;
— универсальное подключение;
— поставляется с треногой в комплекте;
— невысокая стоимость;

Недостатки:
— значимых не выявлено.


Заключение
Микрофон HIPER Broadcast Solo H-M001 предлагает достаточно высокое качество записи звука, которое удовлетворит тех пользователей, кому не требуется наличие таких функций как шумоподавление или поддержка программного обеспечения для изменения параметров работы микрофона. В нашем случае доступен только регулятор громкости. Но это вполне можно считать и достоинством для новичков — надо только подключить микрофон к системе, после чего он сразу же готов к работе. При чём, никаких дополнительных аксессуаров не требуется — тренога для установки микрофона на стол поставляется в комплекте поставки. Кроме того, микрофон обладает высоким качеством сборки и материалов, а также простым, но стильным внешним видом. HIPER Broadcast Solo H-M001 — отличный бюджетный микрофон, способный записать ваш голос без каких-либо искажений.