be quiet! MC1 идеально подходит для PlayStation®5


Надежное охлаждение SSD вашей консоли для беспрерывной игры

be quiet!, немецкий производитель компонентов премиум-класса для ПК, с гордостью сообщает, что радиатор be quiet! MC1 для твердотельных накопителей M.2 SSD идеально подходит для использования в корпусе PlayStation®5.

Увеличение объема данных без ограничения скорости
Для тех заядлых игроков, которым не хватает места для хранения данных на встроенном твердотельном накопителе PlayStation®5, Sony недавно выпустила обновление прошивки, которое разблокирует слот расширения M.2 SSD, что позволяет пользователям добавить дополнительный твердотельный накопитель в консоль. Эти накопители имеют свойство довольно сильно нагреваться, что может вызывать троттлинг SSD. По этой причине Sony рекомендует использовать только SSD M.2 с радиатором. be quiet! предлагает геймерам идеальное решение этой проблемы — радиатор MC1, который совместим со всеми односторонними и двусторонними твердотельными накопителями 2280 M.2 без радиатора. Кроме того, это один из немногих радиаторов для твердотельных накопителей M.2 на рынке с достаточно компактными размерами, чтобы идеально помещаться в слот расширения PlayStation®5 и охлаждать двусторонние твердотельные накопители, защищая модули памяти с обеих сторон печатной платы от перегрева. В результате мы получаем намного более низкие и безопасные температуры SSD, что приводит к отсутствию проблемы перегрева в длительных игровых сессиях и увеличению срока службы накопителя.

Особенности установки SSD накопителя и радиатора в консоль
PlayStation®5 поддерживает 22-мм твердотельные накопители PCIe Gen4 x4 M.2 NVMe емкостью от 250 ГБ до 4 ТБ. be quiet! подготовил полезный видеоурок по установке твердотельного накопителя M.2 в консоль. Обратите внимание, что для использования в PlayStation®5 рекомендуется только be quiet!, поскольку MC1 Pro с дополнительным встроенным радиатором имеет более крупные габариты, чем указанные Sony. Имейте в виду, что для активации поддержки новых модулей SSD вам потребуется обновление прошивки вашей PlayStation®5 от 15 сентября 2021 года
“PlayStation” является зарегистрированным товарным знаком или товарным знаком Sony Interactive Entertainment Inc.

Материалы
Требования к M.2 SSD https://www.playstation.com/ru-ru/support/hardware/ps5-install-m2-ssd/#min
Процесс установки M.2 в вашу PS5