Silent Base 802: универсальный корпус с акцентом на бесшумное охлаждение или интенсивный воздушный поток


Новый Silent Base оснащен сменными передней и верхней панелями

be quiet!, лидер рынка блоков питания для ПК в Германии начиная c 2007 года*, представляет модель Silent Base 802, которая расширяет линейку корпусов Silent Base, известную своей сбалансированностью тихой работы, удобства использования и отличного охлаждения. Корпус оснащен сменными фронтальной и верхней панелями для максимально шумоизоляции или интенсивного воздушного потока, что делает Silent Base 802 идеальным решением для энтузиастов ПК, которым нужна возможность гибко адаптировать корпус к потребностям системы в любой ситуации. Корпус доступен в черном или белом цвете, с боковым окном из закаленного стекла или со звукоизолированной стальной боковой панелью.

Выбор между тишиной работы и высокой производительностью охлаждения
Особенностью Silent Base 802 является его универсальность по отношению к предполагаемой области использования. Silent Base 802 из коробки оснащен цельной передней панелью и двухсекционной звукоизолирующей верхней панелью для бесшумной работы. Каждая из этих панелей может быть заменена на комплектные сетчатые панели для максимального воздушного потока и повышения эффективности охлаждения. Таким образом, можно максимизировать либо шумоизоляцию, либо производительность охлаждения, что понравится как любителям мощных систем охлаждения , так и ценителям тишины работы ПК. Три 140-мм вентилятора Pure Wings 2 (два спереди и один сзади) обеспечивают интенсивный приток воздуха, а встроенный контроллер вентиляторов поддерживает до шести 3-pin вентиляторов и функцию концентратора PWM (ШИМ). Это позволяет пользователям легко настроить скорость вращения и производительность вентиляторов. Особенностью белой версии корпуса является контрастная черная сетчатая верхняя панель.

Впечатляющее внутреннее пространство
Silent Base 802 обеспечивает широкие возможности для установки high-end компонентов, таких как системы водяного охлаждения или полноразмерные видеокарты. Поддон материнской платы может быть установлен на противоположной стороне шасси, обеспечивая дополнительный приток воздуха и отличный вид системы в случае установки корпуса на столе. Боковые панели можно демонтировать одним нажатием кнопки для быстрого и удобного доступа к компонентам системы, а кожух блока питания обеспечивает аккуратный вид интерьера и пространство для установки двух жестких дисков. Три модульных слота для HDD установлены в основном пространстве шасси, а три кронштейна для установки SSD распложены позади поддона материнской платы. Таким образом, в Silent Base 802 могут быть установлены до пяти 3.5” или семи 2.5” накопителей. Процесс установки блока питания значительно упрощен благодаря специальному съемному кронштейну в тыльной части корпуса, а пылевые фильтры в нижней и фронтальной части корпуса легко извлечь со стороны передней панели. Съемный кронштейн в верхней части шасси позволяет удобно установить 120мм, 240мм или 360мм радиаторы СВО или до трех 120мм или 140мм вентиляторов. Фронтальная панель корпуса поддерживает установку радиаторов длиной до 420мм.

Качественная шумоизоляция и поддержка USB 3.2 Gen. 2
Стальные боковая и сменная «глухая» фронтальная панели оснащены звукопоглощающими материалами толщиной десять миллиметров. Классическая верхняя панель также имеет слой звукоизоляции. окошко из закаленного стекла подчеркивает элегантный внешний вид корпуса и обеспечивает прекрасный обзор внутреннего пространства системы. Версия Silent Base 802 с прозрачной боковой панелью позволит наслаждаться эстетическим видом интерьера корпуса. К тому же она укомплектована декоративными панелями неиспользуемых слотов HDD, скрывающими проложенные от материнской платы кабели к накопителям, которые могут быть частично приоткрыты в двух положениях в зависимости от толщины кабелей, или закрыты полностью для аккуратного вида интерьера корпуса. При сборке инвертированной системы боковые панели можно поменять местами, чтобы наслаждаться великолепным интерьером системы внутри корпуса. Соответствуя современным тенденциям, панель ввода-вывода на передней панели корпуса оснащена портом USB 3.2 Gen.2 Type C для простого подключения периферийных устройств со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с.

Silent Base 802 появятся на европейских рынках с 17 ноября и в скором времени будут доступны для приобретения и в нашей стране.
Страница на сайте производителя: https://www.bequiet.com/ru/case/2048