OCLab CSM PRO — один из трёх мини-ПК для дома, малого и среднего бизнеса от настоящих профессионалов


OCLab CSM PRO — один из трёх мини-ПК для дома, малого и среднего бизнеса от настоящих профессионалов

Компактные системы с каждым годом завоёвывают всё большую популярность как дома, так и в офисах. С каждым новым поколением комплектующих возможности мини-ПК расширяются — это касается не только производительности, но и разных технологий, которые востребованы не только дома, но и в бизнес-задачах. Но просто пойти и купить что-либо существующее на рынке от крупного бренда не является разумным решением, так как в подавляющем большинстве случаев придётся платить за то, что не будет использовано никем и никогда. Собрать самому? Вариант, но затея не из простых. Выход достаточно прост — найти профессионалов в сфере подобных устройств, озвучить свои требования и получить готовую систему, основанную на высококачественных комплектующих, которые «упакованы» в корпуса собственной разработки из толстого металла, а не «из фольги».


На российском рынке можно найти много готовых решений, но они созданы «для всех». А вот парни из OCLab Computers принимают индивидуальные заказы и выполняют всё на высшем уровне. Они предлагают мини-ПК в формате mini-ITX, mini Thin ITX и STX. Эти сборки предназначены для малого и среднего бизнеса, подойдут для решения любых простых и сложных задач, сэкономят пространство в вашем офисе и обеспечивают максимально низкий уровень шума.


OClab Csm Slim — отлично подойдет для офиса или создания крипто-кошельков. Данный ПК может комплектоваться пассивной системой охлаждения!
OClab Csm Pro — более мощная версия офисного ПК, рассчитанная на выполнение задач, связанных с веб-дизайном, обработкой фото/видео, а также 3D-моделирования.
OClab SFF PC — ПК с габаритами приставки и производительностью полноценного игрового ПК. Топовая конфигурация может быть основана на процессоре с TDP 95 Вт (к примеру, Core i7-9700K) и укомплектована видеокартой GeForce RTX 2080 Ti, 64 ГБ оперативной памяти DDR4 3400 МГц и 1 TB NVMe SSD-накопителем.

Также готовятся варианты на базе новых процессоров Intel 10-го поколения и более скоростной оперативной памятью.


Сегодня мы познакомимся со средним вариантом — CSM PRO. В этом формате вы можете получить систему на базе материнской платы thin mini-ITX, процессора с TDP 65 Вт, парой модулей памяти с частотой 2400 или 2666 МГц, в зависимости от процессора. Что касается твердотельного накопителя — здесь всё ограничено платой, но вряд ли вам для такой системы не хватит 2 ТБ NVMe диска. В скором времени появятся платы указанного выше формата, но уже на базе чипсетов 400-й серии, что позволит получить в столь небольшом корпусе процессор i5-10400, обладающий уже шестью ядрами и поддерживающий многопоточность.

Внутреннее пространство таких корпусов вряд ли удивит — это вам не большие башни с множеством тех или иных возможностей. Но одной из главных особенностей CSM Slim и CSM Pro является возможность внутреннего размещения блока питания мощностью 200 Вт. Никаких внешних блоков, только кабель питания, клавиатуры/мышь и кабель к монитору. По охлаждению вариантов несколько, включая пассивные. Если у вас появился вопрос об отверстии за кулером на фото — туда устанавливается кнопка, которую видно на предыдущей фотокарточке.

Спектр конфигураций не ограничен парой-тройкой процессоров. Вы вправе указать пальцем на любой совместимый (по тепловому пакету) процессор от Celeron до Core i9 даже в самый компактный вариант, выбрав даже пассивное охлаждение (не для всех процессоров, разумеется).

Если вы хотели бы провести время в любимых играх, то здесь два варианта — или мини-ПК SSF PC, или CSM Pro с процессором AMD Ryzen 5 3400G. В первом случае всё и так понятно (RTX 2080 Ti «может всё»), а во втором случае вы получаете систему в корпусе менее трёх литров, способную переварить нетребовательные игры.

Главной конструктивной особенностью всех трёх моделей является уникальный корпус, который разработан нашими соотечественниками и изготавливается в строгом соответствии с высочайшими стандартами качества. На выходе у нас в руках оказывается прочный, но отлично вентилируемый корпус, готовый к установке систем практически любого уровня сложности в рамках своего формата.



Вишенкой на торте является гарантия сроком три года с возможностью устранения неисправности в течение суток! Если вы ищете подобные мини-ПК, но до сих пор не смогли отыскать что-то подходящее на рынке от крупнейших мировых брендов, но и не найдёте — они к вам не прислушаются. А ребята из OCLab Computers готовы к диалогу и смогут предложить вам по истине уникальное решение. Нам лишь остаётся оставить вам контакт для связи https://www.instagram.com/oclab_computers/, а вам — написать им сообщение с вашими «хотелками» и получить готовое решение в кратчайшие сроки!