Pure Base 500DX: высокая эффективность охлаждения и широкие возможности подсветки


be quiet! расширяет линейку популярных корпусов моделью с улучшенным охлаждением и адресной RGB подсветкой

— be quiet!, лидер рынка блоков питания для ПК в Германии начиная c 2007 года*, представляет Pure Base 500DX – усовершенствованную версию корпуса Pure Base 500 с акцентом на еще более высокую эффективность охлаждения и расширенными возможностями подсветки. Пользователи по достоинству оценят превосходное соотношение цены и функциональности, которая делает Pure Base 500DX идеальным выбором для тех, кому необходим максимальный воздушный поток, привлекательный элегантный дизайн с адресной RGB подсветкой и низким уровнем шума. Несмотря на компактную конструкцию, корпус обладает впечатляющим внутренним пространством для высокопроизводительных систем.

Функциональный компактный корпус ATX

Внутреннее пространство Pure Base 500DX имеет ту же продуманную конструкцию и возможности, как и у завоевавшей признание критиков модели Pure Base 500: поддержку high-end видеокарт длиной до 369мм, процессорного кулера высотой до 190мм и широкие возможности монтажа накопителей. Конструкция корпуса позволяет установить до пяти SSD, два из которых — в видимой области основного пространства, или четыре SSD и два HDD. Кожух блока питания и продуманная система размещения кабелей, включая стяжки Velcro и множество крепежных петель, позволяют создать аккуратный интерьер корпуса, в то время как съемные пылевые фильтры фронтальной и нижней панелей корпуса задерживают пыль снаружи. Боковая панель из закаленного стекла обеспечивает прекрасный обзор внутреннего пространства корпуса.


Оптимизации для улучшенного воздушного потока

Pure Base 500DX является первым среди корпусов be quiet!, конструкция которого нацелена в первую очередь на создание максимального воздушного потока. Эта концепция включает высокую воздушную проницаемость фронтальной и верхней панелей. Корпус в общей сложности имеет три вентилятора Pure Wings 2 140mm: для достижения более высокой, по сравнению с моделью Pure Base 500, эффективности охлаждения был установлен дополнительный вентилятор под верхней панелью корпуса. Все три вентилятора имеют максимальную скорость вращения 900 об\мин, обеспечивая бесшумную работу. В общей сложности, корпус поддерживает установку до пяти 140мм вентиляторов или до шести 120мм моделей. Конструкция шасси позволяет установить радиаторы водяного охлаждения до 240мм в верхней или до 360мм в фронтальной частях корпуса.

Улучшенные возможности подсветки и подключения оборудования

Акцент на воздушном потоке — не единственное новшество be quiet! with Pure Base 500DX: впервые в истории компании, be quiet! интегрировал в своих продуктах адресуемую RGB подсветку. Корпус имеет две LED полоски с четырнадцатью индивидуально адресуемыми светодиодами на фронтальной панели и одну полоску с десятью светодиодами в верхней части. Это позволяет создавать сложные комбинации подсветки, управляя иллюминацией через совместимые материнские платы или при помощи специальной кнопки контроллера на фронтальной панели, которая позволяет переключаться между шестью различными цветами с четырьмя предустановленными режимами освещения, а также тремя режимами радуги. Подсветка также может быть полностью отключена. На фронтальной панели имеется разъем USB 3.1 Gen. 2 Type C со скоростью передачи данных до 10 гигабит в секунду.

Pure Base 500DX будет представлен в черном и белом вариантах и ожидается в продаже уже в первой половине мая.