Обзор игровой гарнитуры MSI Immerse GH30


Обзор и тестирование игровой гарнитуры MSI Immerse GH30

В рамках выставки Computex 2019 компания MSI представила достаточно много интересных и новых продуктов, среди которых была пара игровых гарнитур — Immerse GH50 и GH30. Знакомство с ними мы начнём с младшей модели GH30, которая отличается лёгким и компактным складным корпусом, что делает её удобной в перевозке и при использовании со смартфонами или планшетами.


Поставляется Immerse GH30 в относительно небольшой коробке, на фронтальной стороне которой изображена сама гарнитура и указано её название. Более ничего интересного здесь увидеть нельзя.

А вот на обратной стороне коробки производитель разместил дополнительные изображение продукта и выделил ключевые особенности:
— складная конструкция;
— очень мягкие накладки (амбушюры);
— съёмный микрофон;
— динамики с 40-миллиметровыми неодимовыми магнитами;
— высококачественная оплётка кабеля;
— управление звуком и микрофоном.

Основные технические характеристики представим на официальном слайде:

Комплект поставки включает в себя руководство пользователя, съёмный микрофон, Y-образный переходник и небольшой мешочек для перевозки.

Коннектор кабеля позолочен, а со стороны гарнитуры реализован небольшой пульт управления громкостью с возможностью включения/отключения микрофона одним нажатием кнопки.

Как мы упоминали выше — кабель заключён в очень прочную, но достаточно мягкую и гибкую оплётку.

Таким образом выглядит гарнитура в сложенном виде и готовая к упаковке в тот самый мешочек для дальнейшей транспортировки.

Не считая металлического каркаса, корпус Immerse GH30 выполнен из прочного матового пластика.

Накладки очень мягкие, а внутри можно найти большие буквы R и L, которые помогут быстро определить какой стороной надевать гарнитуру на голову.

Реализована возможность изменения размера изголовья с обеих сторон.

Корпус выполнен в трёх цветах — чёрном, сером и красном. Последний актуален для фирменного логотипа производителя.

Слева находится разъём для подключения микрофона.

Устанавливается и снимается он достаточно просто, но случайно выпасть из разъёма, всё же, не может.

Корпусу микрофона можно придать наиболее подходящую именно для вас форму. Реализована функция шумоподавления.

Пример записи можно прослушать ниже:



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— [для игр] высокое качество воспроизводимого звука;
— высокое качество передаваемого микрофоном звука;
— хорошая шумоизоляция;
— малый вес;
— складная конструкция и съёмный микрофон;
— возможность быстро отключить микрофон нажатием кнопки;
— высокое качество сборки;

Недостатки:
— [для прослушивания музыки/фильмов] не хватает низов и детализации в целом.


Заключение
Игровая гарнитура MSI Immerse GH30, под стать своему названию, позволяет полностью погрузиться в игровой мир. Игровая-игровой-игры… Столько повторяющихся слов, но это — не просто так. Данная гарнитура разработана именно для такого времяпрепровождения вне зависимости от жанра и платформы, будь то ПК, консоль или даже смартфон — гарнитура совместима со всеми современными устройствами. Так вот — почему игры? Всё просто — для тех, кто любит слушать музыку в высоком качестве или смотреть фильмы, может немного не хватить детализации звука. Нет, никаких искажений или шумов не было выявлено, лишь не совсем полный (зависит от восприятия, правда) диапазон, особенно — снизу. Но надо ещё понимать, что у нас в руках на голове решение бюджетного сегмента (в европейской рознице на старте — около €45), так что требовать от него исполнения всех аудио желаний попросту нельзя. Что касается передачи звука микрофоном, то здесь никаких нареканий нет — ваши соратники или оппоненты будут всё слышать в точности так, как это было вами сказано. Как итог — MSI Immerse GH30 является сбалансированным решением для игроков, кто хочет получить достойный продукт, но обладает ограниченными средствами.