Обзор игровой гарнитуры Corsair HS35 Stereo


Обзор и тестирование игровой гарнитуры Corsair HS35 Stereo

Гарнитура — тот аксессуар геймера, который должен отвечать сразу нескольким требованиям, результат которых напрямую влияет на исход матча или иные достижения в игровом процессе. Вы должны слышать все звуки, а ваши однополчане — ваши команды или другую голосовую информацию. Кроме того, не менее важным критерием выбора является вес и эргономика этого устройства. Сегодня мы познакомимся с ярким представителем Corsair — HS35 Stereo в красном цвете. Данная модель доступна также в зелёном, синем и чёрном цветах. При чём, первые три действительно выглядят очень ярко в плане цвета. А что со звуком и эргономикой — это мы сейчас и выясним!






У нас вариант красного цвета, поэтому и коробка выполнена в соответствующем цветовом оформлении. На фронтальной стороне размещено изображение самой гарнитуры, указано её название и подтверждена совместимость не только с ПК, но и с мобильными устройствами, а также Nintendo Switch, PS4 b Xbox One (для последней требуется адаптер от Microsoft).

На обратной стороне коробки производитель разместил краткое описание модели на восьми языках мира и в таком же количестве вариантов указал основные технические характеристики.
Мы их представим в текстовом виде:
цвета: чёрный, зеленый, красный, синий;
динамики: 50-мм неодимовые;
частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц;
импеданс: 32 Ом @ 1 кГц;
чувствительность: 113 дБ (± 3 дБ);
микрофон: всенаправленный с подавлением шумов;
импеданс микрофона: 2.2 кОм;
частотный диапазон микрофона: 100 Гц – 10 кГц;
чувствительность микрофона: -40 дБ (± 3 дБ);
дизайн: закрытые;
кабель: 1.1 м;
вес: 250 г с кабелем.

Бумажная часть комплекта поставки включает в себя три листовки.

В отдельном пакетике можно найти микрофон.

Кабель заключён в мягкую резиновую оплётку, приятную на ощупь и не мешающуюся при активных движениях во время игрового процесса. Коннектор позолочен.

Дизайн гарнитуры узнаваем — перед нами определённо устройство Corsair, даже если бы видны фирменные логотипы. Цветовое оформление сочетает в себе два цвета — чёрный и красный. В красном цвете сделаны все накладки и кабель.

Сами по себе накладки тканевые, что и является причиной шумоизоляции среднего уровня. Но, в целом, явных проблем в этом плане нет.

Реализована возможность изменения размера изголовья с обеих сторон, а основанием является металлическая пластина с достаточно большим запасом гибкости.

Накладка изголовья также очень и очень мягкая. Полностью забыть про надетую гарнитуру можно уже спустя 10-15 минут. Это также достигается малым весом — чуть более пары сотен граммов (кабель практически не считаем, он где-нибудь да лежит, поэтому ничего для нас не весит).

Разъём для подключения микрофона закрыт резиновой заглушкой.

Позади левой чаши реализована кнопка включения/отключения микрофона и колёсико для управления громкостью воспроизводимого звука.

Боковые панели выполнены из чёрного пластика и обладают фирменным логотипом производителя.

Corsair HS35 Stereo в сборе.

Корпус микрофона выполнен из металла, поэтому ему можно придать практически любую удобную для вас форму.

Сам микрофон обладает функцией шумоподавления. Это хорошо понятно по второму записанному семплу аудио (ниже), где на фоне работает механическая клавиатура, звук которой практически сразу снижается на фоне голоса.

Примеры записи можно прослушать ниже:

И вариант с использованием на фоне механической клавиатуры:



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высокое качество воспроизводимого звука как в играх, так и в музыке/фильмах;
— высокое качество передаваемого микрофоном звука;
— очень мягкие накладки;
— малый вес;
— съёмный микрофон;
— длинный мягкий кабель;
— быстрое отключение микрофона отдельной кнопкой;
— яркий дизайн в нескольких цветах;

Недостатки:
— значимых не выявлено;

Может не устроить:
— шумоизоляция среднего уровня.


Заключение
Corsair HS35 Stereo — лёгкая и яркая с точки зрения дизайна игровая гарнитура, обладающая очень высоким качеством звука, даже несмотря на относительно невысокую стоимость. Воспроизводимый звук, будь то игра, музыка или фильм, действительно удивляет. От части, такое ощущение может возникать из-за достаточно вольного дизайна и очень малого веса — не ожидаешь от лёгкой красной гарнитуры столь хорошего звука. Поэтому судить по одёжке нельзя, всегда надо убедиться в том, как справляется устройство со своими прямыми обязанностями. В некоторых случаях потребуется поработать с эквалайзером, но действительно — в некоторых. В подавляющем большинстве сценариев, придраться к звуку практически нельзя. С точки зрения эргономики HS35 Stereo является очень привлекательным вариантом — она очень лёгкая, обладает мягкими накладками, а элементы управления находятся там, куда попадает рука при касании корпуса. Как итог — Corsair HS35 Stereo отрабатывает каждую потраченную на неё копейку и определённо может быть рекомендована к рассмотрению в качестве основного кандидата к покупке!