Обзор игрового ПК Predator Orion 5000 (P05-610)


Обзор и тестирование игрового ПК Predator Orion 5000

Orion 5000 — серия игровых ПК от Predator, основанная на базе процессоров Core i5 и i7 ещё 8-го поколения (модельный ряд 2018 года) и укомплектованный видеокартой GeForce RTX 2080, 32 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ твердотельным накопителем и 3 ТБ классическим жёстким диском. Почему так сразу о характеристиках? Потому, что все 8 моделей схожи именно в этих показателях. Да и то — эти 8 моделей надо делить на два — по факту, технически варианта всего 4, просто каждый из них может быть с Windows, а может быть с DOS. Отличия же заключаются в использовании процессоров. Доступны варианты с i7-8700K, i7-8700, i5-8600K и i5-8400. У нас на тестировании оказалась старшая модель с процессором, обладающим разблокированным множителем. Что из этого удалось получить? В данном материале мы это выясним!
По ценникам — лучше изучайте в магазинах вашего города, так как различаться они могут достаточно сильно.


Содержание:
1. Обзор ПК, техническая часть
2. Программное обеспечение
3. Тестирование и заключение


Поставляется Predator Orion 5000 в очень большой коробке, которую нести одному достаточно сложно. Сам ПК, правда, тоже достаточно большого размера, но немалое пространство внутри коробки занимает пенистый материал.
В комплекте поставки включает в себя несколько бумажных изделий с информацией о ПК, силовой кабель и металлическую пластину для фиксации дополнительной видеокарты.

Компьютер выполнен в чёрном цвете, кроме нескольких матовых серых вставок с подсветкой. Декоративным элементом также является прозрачное пластиковое окно на боковой стенке, но об этом немного позже.
При взгляде спереди корпус выглядит агрессивно, стиль Predator выдержан до мелочей.

Подсвечиваются две полосы, кнопка питания и два вентилятора. Нижняя часть фронтальной панели обладает большим количеством вентиляционных отверстий для забора воздуха.

Примечательно, что установлен дисковод для оптических дисков, что уже является довольно редким явлением.

С обеих боковых сторон производитель реализовал два держателя для наушников или гарнитур, которые выдвигаются независимо друг от друга.

Верхняя часть корпуса выглядит необычно, но она весьма функциональна. Кроме трёх USB 3.0 Type-A портов, в нашем распоряжении есть Type-C порт и два 3.5 мм аудио разъёма. А углубление — не что иное, как помощь для нас по части переноса — это такого вида ручка.

Боковая панель характерна наличием полупрозрачного окна. К сожалению, выполнено оно из пластика.

В тёмное время суток сквозь него видны установленные комплектующие, освещаемые подсветкой вентиляторов и светодиодной лентой, расположенной в верхней части корпуса.

Противоположная боковая панель выполнена полностью из металла и не обладает вентиляционными отверстиями. На ней можно заметить только рельефный логотип Predator.

Эту стенку легко демонтировать, чтобы получить доступ к уже установленному жёсткому диску или же для установки дополнительных устройств. Уместить там можно ещё один 3.5″ и ещё два 2.5″ накопителя.

Задняя часть корпуса примечательно большим набором вентиляционных отверстий в левой части по вертикали. Они реализованы для вывода тёплого воздуха наружу, который проходит в области жёсткого диска.
Материнская плата позволяет подключать к ней восемь USB устройств, половина из которых стандарта 2.0, а столько же — 3.0. Также на ней реализованы шесть 3.5 мм аудио разъёмов, сетевой порт RJ-45 и кнопка сброса CMOS.
Видеокарта характерна наличием трёх DisplayPort интерфейсов, одного HDMI и одного Type-C с поддержкой VirtualLink.

Теперь снимем основную боковую стенку и заглянем внутрь ПК.

Сразу же предлагаем ознакомиться с внешним видом с включённой подсветкой в темноте :)

Спереди корпуса установлены два вентилятора, которые затягивают воздух внутрь корпуса. Часть потока отделяется пластиковым разделителем и уходит в сторону жёсткого диска. И затем выводится через те самые отверстия, о которых мы писали парой фотографий выше.

Процессорный кулер — башня с четырьмя тепловыми трубками и высокоскоростным вентилятором.

Позади него установлен ещё один вентилятор, который выдувает тёплый воздух наружу.

Подсистема питания охлаждается отдельными радиаторами с небольшим оребрением.

Чипсет и M.2 SSD-накопитель охлаждаются отдельными радиаторами.

Читать далее: программное обеспечение