Обзор игрового ноутбука Predator Triton 500 (NH.Q50ER.003)


Обзор и тестирование игрового ноутбука Predator Triton 500

Predator Triton 500 — игровые ноутбуки, основанные на процессорах Core i5 или Core i7 8-го поколения и дополненные графической подсистемой NVIDIA GeForce RTX, поддерживающей современные графические эффекты в играх. До недавнего времени, модельный ряд Triton 500 насчитывал восемь моделей, которые были основаны на одном процессоре — 6-ядерном i7-8750H. Пока материал готовился, появился ещё один вариант, но уже на базе 4-ядерного процессора i5-8300H.

Видеокарт на выбор доступно три — RTX 2080, RTX 2070 и RTX 2060. Но не полноценные настольные, а Max-Q (для старших) и Laptop (для 2060) версии. Разница заключается только в тактовых частотах, но это означает, что производительность, всё-таки, будет меньше. Из накопителей выбор доступен 512 ГБ или 1 ТБ твердотельные диски с интерфейсом M.2 PCIe x4. По оперативной памяти — есть варианты от 8 до 32 ГБ в зависимости от модели. Дисплей у всех моделей идентичен — 15,6″ FullHD IPS панель с частотой обновления 144 Гц и временем отклика 3 мс. Во всех случаях предустановлена операционная система Windows 10 редакции «Домашняя».


Содержание:
1. Обзор ноутбука, техническая часть
2. Программное обеспечение
3. Тестирование, заключение


Поставляется ноутбук в коробке с организацией, подобно матрёшке. Сначала у нас в руках оказывается коробка средних размеров, внутри которой находятся ещё две и конверт.

В конверте уложены руководства пользователя двух типов, а в небольшой коробке — внешний адаптер питания и силовой кабель для него.

Сам же ноутбук уложен в дополнительную прочную коробку.

А потом ещё и в мешочек.

И уже внутри которого мы, наконец, добираемся до Triton 500.

Дизайн ноутбука достаточно строг — преобладают прямые линии со скосами на углах, дисплей матовый, а некоторые элементы клавиатуры и системы охлаждения — бирюзовые.

Примечательно, что крышка откидывается на 180 градусов, что позволит не беспокоиться о том, что её можно сломать при открытии. Вряд ли такое было бы при аккуратном использовании, но всё же.

Рамки вокруг дисплея достаточно тонкие, но каркас крышки прочный и не позволяет просто так взять и изгибать экран.

Над экраном установлена камера с датчиком освещённости и микрофоном с функцией шумоподавления.

В темноте клавиши отчётливо видно, благодаря их подсветке. По умолчанию включается фирменный цвет Predator, но при помощи фирменного программного обеспечения можно изменить не только сам цвет, но и выбрать один из доступных режимов работы самой подсветки.

Управлять можно тремя зонами подсветки. Для их обозначения разграничим их разными цветами.

С правой стороны реализован следующие набор интерфейсов:
— Type-C (с поддержкой Thunderbolt);
— mini DisplayPort;
— два USB 3.0 порта.

Слева:
— HDMI;
— USB 3.0 порт;
— сетевой порт RJ-45;
— два 3.5 мм аудио разъёма;
— коннектор для подключения блока питания.

Снизу корпуса размещено множество вентиляционных отверстий, сквозь которые воздух затягивается вентиляторами внутрь. Устанавливается ноутбук на четыре достаточно большие резиновые ножки, поэтому не скользит даже на стекле.

Нижняя крышка снимается полностью, то смысла в этом для нас никакого нет — доступ открывается лишь к модулю беспроводной связи. Ни к оперативной памяти, ни к твердотельному накопителю доступа нет.

Читать далее: программное обеспечение