Обзор настольного ПК Predator Orion 3000 (DG.E14ER.005, Core i7-8700 & RTX 2070)


Обзор и тестирование настольного ПК Predator Orion 3000

Что ждёт потенциальный покупатель от ПК в сборе? А если это игровое решение? Ожидания всегда велики и они должны быть оправданы, ведь некая переплата за готовое изделие всегда есть, нежели собирать всё самому. Но проблема кроется в том, что зачастую многие производители, можно сказать, халтурят. Если точнее, то скорее сборки крупных ретейлеров выглядят весьма неоднозначно. Жаль, что многих пользователей можно купить на формулировку «4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта»… Поэтому сегодня мы расскажем о системном блоке Predator Orion 3000, который можно найти в магазинах на полках по соседству с «недосборками», которые совсем ненамного дешевле. И сегодня вы поймёте почему нелья экономить пару-тройку тысяч рублей, ведь за эту небольшую доплату (в рамках бюджета на подобную конфигурацию) можно получить действительно продуманное решение.


Содержание:
1. Обзор ПК, техническая часть
2. Программное обеспечение
3. Тестирование и заключение


Поставляется Predator Orion 3000 в небольшой коробке с цветными принтами в цветовом оформлении Predator, с обеих сторон которой размещены изображения системного блока. На комплекте поставки заострять внимание не будем — периферии никакой нет, лишь стандартный набор в виде руковосдтв пользователя, гарантийки, силового кабеля и некоторых дополнительных кабелей, к примеру, для подключения дополнительного накопителя.

На данный момент существует четыре версии Orion 3000, которые отличаются процессорами и предустановленной операционной системой.

 

DG.E14ER.005

DG.E14ER.004

DG.E14ER.003

DG.E14ER.002

Процессор

Intel® Core™ i7-8700 6-ядерный 3,20 ГГц

Intel® Core™ i5-8400 6-ядерный 2,80 ГГц

Видеокарта

NVIDIA® GeForce® RTX™ 2070

Оперативная память

16 ГБ, DDR4, 2666 МГц

SSD

256 ГБ

HDD

2 ТБ

Операционная система

Windows 10 Домашняя

Linpus™ Linux®

Windows 10 Домашняя

Linpus™ Linux®

Габариты

350 (глубина) х 340 (высота) х 163 (ширина) мм

Вес

7.4 кг (примерно)

Системный блок выполнен в чёрном цвете в узнаваемом стиле Predator.

Весь дизайн задаёт только фронтальная панель. В ней также реализованы белые полупрозрачные вставки, за которыми установлены светодиоды.

Снизу установлен один из двух предустановленных 80 мм вентиляторов. Справа размещены два USB 3.1 Gen2 порта — Type-C и Type-A. Рядом с ними можно обнаружить пару 3.5 мм аудио разъёмов.

Сверхунаходится кнопка питания. Но это лишь на первый взгляд.

Даже при взгляде спереди можно обнаружить небольшие выступы, нажатие на которые позволят выдвинуть из корпуса два держателя для наушников или гарнитур. Выдвигаются они независимо друг от друга.

Подсветка реализована в трёх зонах — в области переднего вентилятора, вертикальные светодиодные полосы и кнопка питания. Подсветка не обладает возможностью настройки.

Основная боковая стенка характерна наличием достаточного для вентиляции количества отверстий.

Сразу же снимем эту стенку и заглянем внутрь системы. При помощи тепловизора мы её рассмотрим несколько позже, а пока изучим всё собственными глазами.
Ничего удивительного мы не заметили — всё стандартно и соответствует высокому качеству. Видеокарта находится почти в самом низу, приток возджуха ей обеспечивает фронтальный вентилятор. Вентилятор процессорного кулера также обдувает и подсистему питания, которая в сумме насчитывает 6 фаз. Справа от модулей памяти находится M.2 SSD-накопитель, ориентированный параллельно материнской плате.
Блок питания произведён компанией Lite-On и обладает мощностью 500 Вт, а также соответствует стандарту 80PLUS Bronze.

Большая металлическая боковая панель снимается — на ней закреплён 3.5″ жёсткий диск.

Видеокарта обладает стандартной (в простонародье — «турбинной») системой охлаждения, поэтому практически весь горячий воздух выносится за пределы корпуса.

Противоположная боковая панель выполнена полностью из металла и не обладает вентиляционными отверстиями. На ней можно заметить только рельефный логотип Predator и несколько наклеек (да-да, у данного образца там фигурирует GeForce GTX, а не RTX).

Задняя часть корпуса выглядит вполне себе привычно. Вентилятор блока питания выдувает тёплый воздух наружу.

Для подключения перефирии и иных устройств нам доступны четыре USB 2.0 порта, два USB 3.0 порта, сетевой порт RJ-45 и три 3.5 мм аудио разъёма. Видеокарта обладает одним HDMI, тремя DisplayPort и одним DVI-D интерфейсами.Предустановленный на материнской плате модуль беспроводной связи Wi-Fi стандарта 802.11ac обладает антеннами, но они внутренние, поэтому соответствующих коннекторов нет.

Сверху корпуса ничего примечательного нет. А жаль — хотелось бы видеть USB порты именно здесь. Или около того, чтобы ПК можно было разместить и под столом.

Стоит системный блок на трёх ножках — спереди одна большая и длинная, а сзади — две небольшие круглые.

Читать далее: программное обеспечение