Обзор системы жидкостного охлаждения DeepCool LS520


Тестирование

Для тестирования был взят набор процессоров Intel и AMD текущих поколений. Настройки параметров энергосбережения стандартные и соответствуют спецификациям производителей процессоров.
В качестве нагрузки был выбран час построения сцены силами процессора в 3Ds Max 2022.

Результаты тестирования с процессорами Intel. По результатам: 65 Вт — Core i3/i5, 95 Вт — Core i5/i7/i9, 125 Вт — Core i7/i9 (K/KF), 200 Вт — разогнанные процессоры. Само собой, энергопотребление может быть и выше, но для таких случаев требуются более эффективные решения из премиальных компонентов («кастомные» сборные системы жидкостного охлаждения).

Результаты тестирования с процессорами AMD в исполнении AM4. По результатам: 65 Вт — Ryzen 5, 105 Вт — Ryzen 7/9.



Каких-либо особых конструктивных особенностей в плане охлаждения как процессора, так и материнской платы у DeepCool LS520 нет (типа дополнительного вентилятора или ещё чего-либо), но посмотреть на систему охлаждения в работе при помощи тепловизора всё равно интересно.

Здесь всё абсолютно стандартно.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высокая эффективность;
— умеренный уровень шума;
— высокое качество материалов и изготовления;
— система контроля давления внутри контура;
— продвинутая система подключения (последовательная) помпы и вентиляторов;
— интересный обновлённый дизайн;
— полностью настраиваемая RGB подсветка с возможностью синхронизации с другими устройствами;
— поддержка большого количества платформ, включая Intel LGA 1700;
— высокая надёжность системы креплений;

Недостатки:
— значительных — не выявлено;
— [субъективно] да как-то тоже не к чему придраться.


Заключение
DeepCool LS520 — продвинутая во всех смыслах готовая к использованию система жидкостного охлаждения, которая демонстрирует себя с лучших сторон как в техническом плане, так и с точки зрения дизайна. В нашем (и потенциально — в вашем) распоряжении оказывается высокоэффективная и тихая система охлаждения, которая способна отвести тепло от любого современного процессора (а от некоторых — в небольшом разгоне), сохраняя, при этом, невысокий уровень шума, если доверить управление скоростью работы вентиляторов автоматике. На максимальной скорости вентиляторы отчётливо слышны, но назвать их сильно громкими всё равно нельзя — шумят они вполне умеренно. С технической точки зрения придраться к системе охлаждения нельзя — она оптимизирована для работы с самыми современными (и даже с перспективными) процессорами Intel и AMD, обладает простой и надёжной системой крепления и легко подключается к материнской плате и блоку питания. Даже если по каким-либо причинам вы захотите поменять вентиляторы на другие со стандартным подключением, то кабель из помпы потребуется подключить напрямую в кабель-переходник. То есть — никаких проблем в плане подключения всех компонентов системы охлаждения не будет. Итого: DeepCool LS520 является высокотехнологичной системой охлаждения, возможностей которой вполне хватит для большинства сценариев использования вашего процессора любого класса, будь то Core i3 / Ryzen 3 или Core i9 / Ryzen 9.