Обзор гарнитуры HIPER GSND-1400 Crafter


Обзор и тестирование гарнитуры HIPER GSND-1400 Crafter

Если вы не любитель массивных (или не очень) гарнитур с пластиковым оформлением, то в ассортименте HIPER есть несколько моделей, которые вполне могут удовлетворить ваши требования к дизайну. Как минимум — это модели GSND-1300 Wilder и GSND-1400 Crafter, которые визуально отличаются только цветом — первая чёрно-оранжевая, а вторая — чёрно-синяя. Эти две модели звучат одинаково, но отличаются типом подключения и возможностями настройки. О чём именно идёт речь — расскажем в этом материале по мере изучения GSND-1400 Crafter.

Стоимость HIPER GSND-1400 Crafter в московской рознице на момент публикации материала составляет около 2200 рублей.


Поставляется гарнитура HIPER GSND-1400 Crafter в картонной коробке среднего размера, оформленной с использованием обновлённого дизайна в чёрно-жёлтом цвете. На фронтальной и боковых сторонах производитель разместил изображение гарнитуры, а также указал несколько особенностей модели, в число которых вошли:
— мощный объёмный звук;
— 40 мм стереодинамики с глубокими басами;
— возможность активации режима объёмного звучания (7.1);
— хорошая шумоизоляция;
— наличие подсветки;
— USB подключение.

Часть гарнитуры видна через прозрачную вставку.

На обратной стороне коробки размещены все основные характеристики гарнитуры.

Комплект поставки включает в себя только руководство пользователя.

Дизайн и конструкция GSND-1400 Crafter разительно отличаются от любых других моделей производителя (кроме GSND-1300 Wilder). Это касается как материалов, так и цветовой схемы — у нас в руках (на голове) находится гарнитура среднего размера в чёрно-синем цвете с металлической рамой в основе.

В отличие от Wilder, Crafter подключается USB кабелем и обладает заметно большим пультом управления — на нём, кроме колёсика изменения громкости, размещены четыре кнопки — переключение треков, включение/отключение подсветки и микрофона.

В основе гарнитуры находится металлическая рама, окрашенная в синий цвет. В этом же цвете производитель решил использовать штангу микрофона и нити, которыми прошита накладка оголовья.

Корпуса чаш, в которых скрываются 40 мм динамики, выполнены из пластика и характерны наличим логотипа производителя.

Реализована возможность изменения размера оголовья с обеих сторон, что является заслугой основания с достаточно большим запасом гибкости.

Для передачи вашего голоса используется микрофон, который размещён на гибкой штанге.

Конструкция штанги позволяет придать ей нужную форму, чтобы разместить микрофон именно там, где вам требуется.

Если по какой-либо причине надобности в микрофоне нет, то его можно не только отключить при помощи пульта на кабеле, но и вовсе демонтировать.

Сами чаши установлены под некоторым углом относительно изголовья, что добавляет удобства при использовании гарнитуры.

Одно и главных отличий дизайна этих гарнитур — у героини обзора подсвечиваются логотипы производителя.

Амбушюры изготовлены из искусственной кожи с наполнителем из пеноматериала, что обеспечивает высокий уровень комфорта и хорошую звукоизоляцию.

Оголовье не обладает особой формой, но в нём используется тот же пеноматериал, что и в амбушюрах для достижения высокого уровня комфорта при длительном использовании гарнитуры.

Боковые грани оголовья прошиты прочными нитями, при чём — действительно очень качественно: никаких видимых нареканий нет.



Программное обеспечение

Так как гарнитура подключается при помощи USB интерфейса, то это позволило получить доступ к её настройкам при помощи программного обеспечения.
Программа требует установки, но не занимает много места ни на диске, ни в памяти, ни на экране. Первый раздел — эквалайзер.

Второй — дополнительный эффект звучания.

Третий — настройка микрофона.

Четвёртый — активация и настройка объёмного звучания 7.1.

Пятый — настройка шумоподавления.

И шестрой — функция изменения голоса.



Тестирование

Тестирование начнём с микрофона.

Пример записи аудио при помощи микрофона без дополнительных эффектов гарнитуры можно прослушать ниже:

Четыре аудио записи ниже созданы с включённой функцией изменения голоса.

Что касается звучания, то ситуация очень хорошая, как и с Wilder. Только басы у героини обзора несколько лучше. Общее звучание можно охарактеризовать как относительно ровное и практически полностью правильное — явно критичных зон нет. Такая схема звучания позволяет использовать гарнитуру не только для игр, но и для фильмов, сериалов или музыки.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высокое качество воспроизводимого звука как в играх, так и при воспроизведении музыки/фильмов;
— высокое качество передаваемого микрофоном голоса;
— возможность настройки при помощи фирменного ПО;
— очень мягкие накладки;
— малый вес;
— быстрое отключение микрофона отдельной кнопкой;
— возможность демонтировать микрофон;
— минимум подсветки;
— невысокая цена;

Недостатки:
— значимых не выявлено.


Заключение
HIPER GSND-1400 Crafter — игровая гарнитура среднего уровня, которая по качеству звука может навязать конкуренцию многим более дорогим моделям иных брендов. Эта гарнитура характерна отличным звучанием в своей ценовой категории. Это касается всех частот, включая достойный бас. Кроме того, эта модель отличается грамотной эргономикой и небольшим весом. 40-миллиметровые динамики обеспечивают высокую детализацию звучания — это могут быть тихие шаги соперника за углом, падение битого стекла или взрывы в активных игровых боевых действиях. Программное обеспечение позволяет подстроить звук под свои предпочтения, а также изменить параметры микрофона. Всё озвученное выше позволяет назвать HIPER GSND-1400 Crafter действительно сбалансированным вариантом, который можно рекомендовать как одно из наиболее приоритетных к покупке в своей ценовой категории, если вы ищете недорогое USB решение.