Обзор гарнитуры HIPER GSND-1300 Wilder


Обзор и тестирование гарнитуры HIPER GSND-1300 Wilder

Редко можно встретить универсальную гарнитуру, которая смогла бы обеспечить не только хорошее качество звучания и высокий уровень комфорта, но и подходить для ПК, смартфонов и игровых приставок, а также недорого стоить. Звучит фантастически — это верно. Но вполне реально, если не требовать от устройства максимум от максимума в плане звучания. Иными словами — нужно некое сбалансированное решение, но с объективными требованиями. Гарнитура HIPER GSND-1300 Wilder относится к начальному уровню и является средней в серии GSND. Её ценник на момент публикации материала составляет около 2000 рублей, что не позволяет ожидать чего-то особенного, но удивить нас она действительно смогла. В хорошем смысле, конечно же.


Поставляется гарнитура HIPER GSND-1300 Wilder в картонной коробке среднего размера, оформленной с использованием обновлённого дизайна в чёрно-жёлтом цвете. На фронтальной и боковых сторонах производитель разместил изображение гарнитуры, а также указал несколько особенностей модели, в число которых вошли:
— чистое и насыщенное звучание;
— 40 мм стереодинамики с глубокими басами;
— улучшенная шумоизоляция;
— универсальное подключение 3.5 мм.

Кроме того, часть гарнитуры видна через прозрачную вставку.

На обратной стороне коробки размещены все основные характеристики гарнитуры.

Комплект поставки включает в себя только руководство пользователя.

Дизайн и конструкция GSND-1300 Wilder разительно отличаются от любых других моделей производителя — это касается как материалов, так и цветовой схемы. В руках у нас находится гарнитура среднего размера в чёрно-оранжевом цвете с металлической рамой в основе.

Длинный кабель заключён в прочную оплётку. Подключается гарнитура к двум 3.5 мм аудио разъёмам. На кабеле, который обладает прочной тканевой оплёткой, размещён пульт управления для изменения громкости и включения/отключения микрофона.

На самом деле, гарнитуру можно подключить и к одному 3.5 мм аудио разъёму — для этого требуется просто снять Y-образный переходник.

В основе гарнитуры находится металлическая рама, окрашенная в несвойственный бренду цвет — оранжевый. В таком же цвете производитель решил использовать штангу микрофона и нити, которыми прошита накладка оголовья. Корпуса чаш, в которых скрываются 40 мм динамики, выполнены из пластика.

Конструкция штанги позволяет придать ей нужную форму, чтобы разместить микрофон именно там, где вам требуется.

Если же по какой-либо причине надобности в микрофоне нет, то его можно не только отключить при помощи пульта на кабеле, но и вовсе демонтировать.

Сами чаши установлены под некоторым углом относительно изголовья, что только добавляет удобства при использовании гарнитуры.

Реализована возможность изменения размера оголовья с обеих сторон, что является заслугой основания с достаточно большим запасом гибкости.

Амбушюры изготовлены из искусственной кожи с наполнителем из пеноматериала, что обеспечивает высокий уровень комфорта и хорошую звукоизоляцию.

Оголовье не обладает особой формой, но в нём используется тот же пеноматериал, что и в амбушюрах для достижения высокого уровня комфорта при длительном использовании гарнитуры.

Боковые грани оголовья прошиты прочными нитями, при чём — действительно очень качественно: никаких видимых нареканий нет.



Тестирование

Тестирование начнём с микрофона.

Пример записи аудио при помощи микрофона гарнитуры можно прослушать ниже:

Что касается звучания, то, на удивление, ситуация очень хорошая. Общее звучание можно охарактеризовать как ровное и правильное, сильно проблемных зон нет. По умолчанию гарнитура чуть занижает басы и завышает высокие, но итоговое звучание действительно достойное.
Единственное — динамики чуть различаются по звучанию в некоторых зонах, но явной проблемой это назвать нельзя.

Эквалайзером можно подправить звучание в соответствии со своим вкусом. При чём, звучание можно довести практически до идеального.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высокое качество воспроизводимого звука как в играх, так и при воспроизведении музыки/фильмов;
— высокое качество передаваемого микрофоном голоса;
— очень мягкие накладки;
— малый вес;
— быстрое отключение микрофона отдельной кнопкой;
— возможность демонтировать микрофон;
— нет подсветки;
— невысокая цена;

Недостатки:
— значимых не выявлено.


Заключение
HIPER GSND-1300 Wilder — игровая гарнитура начального уровня, которая по качеству звука может навязать конкуренцию многим куда более дорогим решениям даже премиальных брендов. Эта гарнитура для своей ценовой категории характерна прекрасным звучанием с неплохими басами, отличной эргономикой и малым весом. 40-миллиметровые динамики позволяют расслышать в играх всё с высокой степенью детализации, будь то тихие шаги соперника за углом, падение битого стекла или взрывы в активных игровых боевых действиях. Сказать, что есть немалое количество моделей, обладающих более высоким качеством звучания, мы не можем, потому что HIPER GSND-1300 Wilder звучит отлично не только для своей ценовой категории — эта гарнитура является действительно сбалансированным решением, которое можно рекомендовать как одно из наиболее приоритетных к покупке в своей ценовой категории.