Обзор гарнитуры HIPER GSND-1000 Cord


Обзор и тестирование гарнитуры HIPER GSND-1000 Cord

HIPER GSND-1000 Cord — недорогая игровая гарнитура, которую производитель позиционирует как универсальную — она подходит не только для игр, но и для прослушивания музыки. Гарнитура оборудована 40 мм динамиками, заключёнными в большие чаши, которые, в свою очередь, привлекают внимание дизайном, а именно — встроенной подсветкой, которая скрыта за металлической сеткой. Примечателен тот факт, что такое решение предлагается за истинно скромную цену. Как выглядит гарнитура в темноте, на что способны её динамики и микрофон — об этом здесь и сейчас!

Стоимость HIPER GSND-1000 Cord в московской рознице на момент публикации материала составляет от 1500 рублей.


Поставляется гарнитура в картонной коробке среднего размера, оформленной с использованием обновлённого дизайна в чёрно-жёлтом цвете. На фронтальной и боковых сторонах производитель разместил изображение гарнитуры с включённой подсветкой, а также указал несколько особенностей модели, в число которых вошли:
— возможность использования для прослушивания музыки;
— 40 мм стереодинамики;
— универсальное подключение 3.5 мм;
— наличие подсветки.

В коробку встроена полупрозрачная вставка, через которую можно частично увидеть саму гарнитуру.

На обратной стороне коробки размещены все основные характеристики гарнитуры.

Комплект поставки включает в себя только руководство пользователя. На самом деле ещё присутствует Y-образный переходник, но он сразу подключён к проводу гарнитуры.

HIPER GSND-1000 Cord — игровая гарнитура начального уровня, которая является универсальным решением для любых сценариев — не только игр и фильмов, но и музыки. Гарнитура выполнена в чёрном цвете и обладает пластиковым корпусом среднего размера с матовой поверхностью. Но без подсветки дело не обошлось — она встроена в обе чаши за сетчатой накладкой.

Длинный кабель заключён в прочную оплётку. Подключается гарнитура к двум 3.5 мм аудио разъёмам. На кабеле, который обладает прочной тканевой оплёткой, размещён пульт управления для изменения громкости и включения/отключения микрофона. Дополнительный USB кабель требуется только для питания подсветки. Поэтому, если она не требуется, можно не занимать соответствующий порт.

Гарнитуру можно подключить и к одному 3.5 мм аудио разъёму — для этого требуется просто снять Y-образный переходник.

Гарнитура выглядит достаточно тяжело, но это впечатление обманчиво. Даже с учётом того, что в основе находится металлическая дуга, вес гарнитуры не превышает 300 г.

Для передачи вашего голоса используется микрофон, который размещён на гибкой штанге.

Конструкция штанги позволяет придать ей нужную форму, чтобы разместить микрофон именно там, где вам требуется.

В отличие от многих других гарнитур, в конструкции которой используются овальные чаши и амбушюры, наклона чаш относительно оголовья нет.

Дизайн чаш сочетает в себе матовый пластик, металлическую сетку и фирменный логотип.

Он, как и пространство за сеткой, характерны мягкой подсветкой.

Амбушюры изготовлены из искусственной кожи с наполнителем из пеноматериала, что обеспечивает высокий уровень комфорта и хорошую звукоизоляцию.

Тоже самое можно сказать и о накладке оголовья.

Реализована возможность изменения размера оголовья с обеих сторон.



Тестирование

Тестирование начнём с микрофона.

Пример записи аудио при помощи микрофона гарнитуры можно прослушать ниже:

А теперь — самое интересное. Что можно сказать по звучанию динамиков? На самом деле, гарнитура приятно удивила. Да, динамики синхронизированы не лучшим образом, но это единственное нарекание, которое можно выделить. В остальном же претензий к бюджетной гарнитуре нет — она звучит достаточно ровно, обладает неплохим басом, ровными средними частотами и хорошими высокими частотами с небольшим провалом на 5-6 кГц и последующим скачком. В редких музыкальных случаях это может помешать, но в большинстве сценариев такое звучание будет выглядеть нормальным.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высокое качество воспроизводимого звука как в играх, так и при воспроизведении музыки/фильмов;
— высокое качество передаваемого микрофоном голоса;
— мягкие накладки;
— малый вес;
— быстрое отключение микрофона отдельной кнопкой;
— регулятор громкости на проводе;
— стильная подсветка;
— невысокая цена;

Недостатки:
— значимых не выявлено;

Особенности:
— требуется свободный USB порт для питания подсветки.


Заключение
Гарнитура HIPER GSND-1000 Cord является младшей в серии GSND, но это не значит, что её возможности чем-то хуже старших моделей. Это недорогая именно универсальная гарнитура, которую можно использовать в любых сценариях — игры, фильмы, музыка. Заслугой этому являются 40 мм динамики, которые характерны достаточно ровным звучанием, хоть и не идеально откалиброванным между собой. К воспроизводимому звуку придраться практически невозможно, а тем более — с учётом стоимости гарнитуры. Работа микрофона тоже никаких вопросов не вызывает. По эргономике — гарнитура лёгкая и удобная в использовании, что позволяет её не снимать в течение многих часов ношения. Изюминкой дизайна является интересная подсветка, которая лишена возможности настройки, но и без этого выглядит стильно. HIPER GSND-1000 Cord может стать отличным выбором в своей ценовой категории, если вам нужно получить недорогое универсальное (как с точки зрения звучания, так и подключения) решение с ненавязчивой подсветкой.