Обзор гарнитуры HIPER GSND-3000 Intense


Обзор и тестирование гарнитуры HIPER GSND-3000 Intense

HIPER GSND-3000 Intense — старшая модель линейки игровых гарнитур GSND, ориентированная на использование в любых сценариях — спокойные офлайн игры, скоростные онлайн игры или прослушивание медиа контента, что подчёркивается отдельно в виде логотипа полной совместимости с PlayStaion 5. Кроме того, это одна из немногих гарнитур на рынке в белом цвете, да ещё и без подсветки.


Так как гарнитура представлена в белом цвете, то и оформление коробки несколько отличается — это всё ещё небольшая коробка с прозрачной вставкой, но уже в бело-бирюзово-голубом цвете. На фронтальной и боковых сторонах производитель разместил изображение гарнитуры, а также указал несколько особенностей модели, в число которых вошли:
— полная совместимость с PlayStation 5;
— чистое и насыщенное звучание;
— 40 мм стереодинамики с глубокими басами;
— универсальное подключение 3.5 мм.

На обратной стороне коробки размещены все основные характеристики гарнитуры.

Комплект поставки включает в себя только руководство пользователя.

Перед нами находится классическая игровая гарнитура, обладающая средним размером чаш и подключаемая к системе проводным способом (3.5 мм). Дизайн гарнитуры сочетает в себе несколько видов материалов в белом и серебристом цветах. Единственный не белый компонент — Y-образный переходник кабеля гарнитуры. Подсветка не реализована, а вес гарнитуры составляет около 300 г.

Длинный кабель заключён в прочную оплётку. Подключается гарнитура к двум 3.5 мм аудио разъёмам. На кабеле, который обладает прочной тканевой оплёткой, размещён пульт управления для изменения громкости и включения/отключения микрофона.

На самом деле, гарнитуру можно подключить и к одному 3.5 мм аудио разъёму — для этого требуется просто снять Y-образный переходник.

Конструкция гарнитуры является классической — каких-либо именно дизайнерских наворотов в ней нет. Вживую цвет воспринимается более холодным, который у некоторых производителей описывается как арктический белый. Если вы выбрали устройство в таком цвете, то следует уделять больше времени гигиене и способу хранения гарнитуры. Нельзя сказать, что GSND-3000 Intense моментально пачкается — это действительно не так. Но сам по себе цвет куда более привередливый, нежели чёрный или серый. В основе гарнитуры находятся 40 мм динамики, звучание которых обладает достаточно хорошим балансом по всей частоте, хоть и с акцентом на верхние частоты, чтобы выделить определённые звуки в играх.

Конструкция штанги позволяет придать ей нужную форму, чтобы разместить микрофон именно там, где вам требуется.

Сами чаши установлены под некоторым углом относительно изголовья, что только добавляет удобства при использовании гарнитуры.

Реализована возможность изменения размера оголовья с обеих сторон. В таком положении чаш уже видно металлическое основание.

Амбушюры изготовлены из искусственной кожи с наполнителем из пеноматериала, что обеспечивает высокий уровень комфорта и хорошую звукоизоляцию.

Оголовье не обладает особой формой, но в нём используется тот же пеноматериал, что и в амбушюрах для достижения высокого уровня комфорта при длительном использовании гарнитуры.



Тестирование

Возможности гарнитуры начнём с изучения микрофона.

Пример записи аудио при помощи микрофона гарнитуры можно прослушать ниже:

Что касается звучания, то его можно охарактеризовать как весьма сбалансированное: с хорошими, но не очень глубоким басом, почти ровной серединой (речь сейчас именно о прослушивании аудио), но с выделенными высокими частотами — такое звучание будет выделять некоторые звуки в играх, например — шаги. Или некоторые музыкальные инструменты в музыке. Динамики незначительно различаются по звучанию в некоторых зонах, что не повлияет на восприятие звука при прослушивании музыки.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высокое качество воспроизводимого звука как в играх, так и при воспроизведении музыки/фильмов;
— высокое качество передаваемого микрофоном голоса;
— мягкие накладки;
— малый вес;
— быстрое отключение микрофона отдельной кнопкой;
— нет подсветки;
— белоснежный цвет оформления;
— невысокая цена;

Недостатки:
— [общее звучание] значимых не выявлено;
— [для любителей слушать музыку] средние высокие и верхние высокие ярко выражены относительно остального спектра частот.


Заключение
HIPER GSND-3000 Intense — неплохо сбалансированная игровая гарнитура, обладающая достойным звучанием практически во всём диапазоне частот. Производитель решил выделить высокие частоты, которые позволят получить некоторое преимущество в играх перед соперником (в большей мере касается «стрелялок»). Если вы любите и музыку послушать, то, скорее всего, придётся немного потратить времени на подбор параметров эквалайзера, чтобы сгладить эти самые верхние частоты. Но актуально это не для всех музыкальных жанров. С точки зрения звучания GSND-3000 Intense можно назвать универсальной гарнитурой, что также подчёркивается и тем, что она полностью совместима с PlayStation 5, которая является целым мультимедийным центром для отдыха и развлечений. В большинстве сценариев использования, придраться к звуку будет сложно. С точки зрения эргономики GSND-3000 Intense является привлекательным вариантом — она лёгкая, обладает мягкими накладками, а элементы управления на пульте находятся в удобном месте. Как итог — HIPER GSND-3000 Intense отрабатывает каждую потраченную на неё копейку и определённо может быть рекомендована к рассмотрению в качестве основного кандидата к покупке в своей ценовой категории.