Обзор гарнитуры HIPER HS-100 Accent


Обзор и тестирование гарнитуры HIPER HS-100 Accent

HIPER HS-100 Accent — одна из самых недорогих гарнитур производителя, которая ориентирована как на игровые баталии, так и на использование дома или в офисе для прослушивания фильмов или общения с родными, друзьями или коллегами. Гарнитура характерна наличием 40 мм динамиков и продвинутым микрофоном, который отсекает лишние звуки относительно вашего голоса. Такая гарнитура подойдёт тем пользователям, кто хочет получить возможности нормального качества, но за скромные деньги.

Стоимость HIPER HS-100 Accent в московской рознице на момент публикации материала составляет около 1000 рублей.


Поставляется гарнитура HIPER HS-100 Accent в картонной коробке среднего размера, оформленной с использованием обновлённого дизайна. На фронтальной и боковых сторонах производитель разместил изображение гарнитуры, а также указал несколько особенностей модели, в число которых вошли:
— 40 мм стереодинамики;
— улучшенная шумоизоляция;
— длинный кабель (2.2 м);
— универсальность подключения.

Кроме того, часть гарнитуры видна через прозрачную вставку.

На обратной стороне коробки размещена аналогичная информация о гарнитуре.

HIPER HS-100 Accent — классическая гарнитура, корпус которой выполнен из прочного пластика чёрного цвета. Так как в конструкции используется пластик, то вес гарнитуры очень мал — всего 290г. Элементы конструкции хорошо подогнаны, поэтому никакого скрипа и хруста при обычном использовании нет.

Длинный кабель лишён дополнительной оплётки. Подключается гарнитура к 3.5 мм аудио разъёму.

Перед нами находится не только лёгкая, но и компактная гарнитура, обладающая стильным и современным дизайном в чёрном цвете без каких-либо элементов подсветки.

Штанга микрофона размещена на поворотном механизме, который позволяет просто поднять микрофон вверх, если в нём нет необходимости.

Так как чаши круглые, то производителю не пришлось выводить угол их наклона относительно оголовья — они одинаково хорошо ложатся на уши при любом положении гарнитуры и при любом размере головы.

Реализована возможность изменения размера изголовья с обеих сторон.

Амбушюры изготовлены из искусственной кожи с очень мягким наполнителем, что обеспечивает комфорт и хорошую звукоизоляцию.

Оголовье не обладает особой формой, оно достаточно тонкое, но не вызывает дискомфорт — некая мягкая прослойка, всё-таки, присутствует.



Тестирование

Тестирование начнём с микрофона.

Пример записи аудио при помощи микрофона гарнитуры можно прослушать ниже:

Что касается звучания, то ситуация интересная. С одной стороны — звук вполне хороший и подойдёт практически для любого игрового или музыкального жанра. Баланс между правым и левым динамиком не идеальный, но критичными различия в звучании назвать нельзя. Для ценовой категории около 1000 рублей — вполне нормальная ситуация.

Но вот если увеличить громкость до максимальной, то басы практически исчезают. На графике видно, что они есть, но в реальности они теряются на фоне даже средних частот.

Достоинства и недостатки
Достоинства:
— хорошее качество воспроизводимого звука в играх;
— хорошее качество передаваемого микрофоном голоса;
— мягкие накладки;
— длинный кабель;
— малый вес;
— универсальное 3.5 мм подключение;

Недостатки:
— на максимальной громкости басы «уходят»;

Особенности:
— полностью пластиковая конструкция.


Заключение
HIPER HS-100 Accent — универсальная в использовании гарнитура, которая относится к сегменту бюджетных, но демонстрирует вполне неплохое звучание как в играх, так и в музыке. Кроме того, её микрофон способен передавать ваш голос без каких-либо искажений (но без ветрозащиты может фиксировать и резкое дыхание). Чего-то особого от гарнитуры за 1000 рублей требовать смысла нет. Она хорошо справляется с фильмами и музыкой, как в играх — всё, в целом, достаточно хорошо. Но с единственным недостатком — не на максимальной громкости. Если же выкрутить уровень на максимум, то звучание меняются — басы становятся куда менее ощутимыми. Но это единственный недостаток модели. Эргономика HS-100 Accent хороша — это очень лёгкая гарнитура с мягкими амбушюрами и накладкой на оголовье, что позволяет использовать её долгие часы без перерыва. Цена этому — полностью пластиковая конструкция. Примечательно, что скрипов/хруста, при этом, не замечено. Если для вас полностью пластиковый корпус не является проблемой, а также вы не являетесь ценителем абсолютно всех нот в музыкальных композициях, то HS-100 Accent от HIPER вполне может стать хорошим выбором в своей ценовой категории.