Обзор процессорного кулера Noctua NH-U12A chromax.black


Обзор накладок Noctua NA-HC7 chromax.black.swap, NA-HC8 chromax.black и NA-HC8 chromax.white

Вместе с вентиляторами NF-A12x25 PWM chromax.black.swap и кулером NH-U12A chromax.black компания Noctua представила набор декоративных накладок в трёх вариантах — белом, чёрном и со сменными цветными вкладками.
Все они поставляются в индивидуальных коробках с соответствующим изображением.

Самый необычная накладка — NA-HC7 chromax.black.swap. Она универсальна тем, что обладает сменными цветными вставками шести цветов. Синяя уже нами установлена, красная и чёрная — рядом.

Но каждая из вставок двусторонняя — жёлтый, белый и зелёный цвета как раз на оборотных сторонах. Все вставки с обеих сторон защищены плёнкой, которую надо снять при сборке накладки.

Две другие накладки сплошные. Их комплект поставки включает только руководство по сборке и скобу для фиксации держателя накладки к радиатору.
Вариант в белом цвете:

И в чёрном:

И теперь посмотрим как выглядят все эти накладки во всех конфигурациях в собранной системе. Мы сразу дополним собранную систему вентиляторами NF-A12x25 PWM chromax.black.swap, выбрав антивибрационные накладки соответствующего накладкам цвета. То, что модули памяти установлены не в рекомендуемых производителем материнской платы слотах — намеренное решение. Во время тестирования они находились в правильных слотах.
Строгий чёрный:

Не менее строгий белый:

NA-HC7 chromax.black.swap с чёрной вставкой?

И далее комбинации чёрного с другими цветами. С белым:

С жёлтым:

С красным:

С синим:

И с зелёным.

К слову, сами вентиляторы NF-A12x25 PWM chromax.black.swap комплектуются антивибрационными накладками ещё одного цвета. Но это — тема уже другого материала.

Читать далее: тестирование и заключение