Компания Noctua представила первый процессорный кулер серии redux — NH-U12S redux


Первым представителем серии процессорный кулеров redux стал NH-U12S redux

В основе Noctua NH-U12S redux лежит несколько упрощённая конструкция радиатора NH-U12S, но вентилятор NF-P12 redux-1700 PWM характерен заметно большим воздушным потоком (в сравнении с NF-F12 PWM у NH-U12S) при незначительно увеличенном уровне шума, что в соответствии с методикой NSPR (Noctua’s Standardised Performance Rating) делает их одинаково эффективными с точки зрения отвода тепла от процессора. При этом, redux версия несколько дешевле — её рекомендованная стоимость составляет $49.90 против $59.90 за «классическую» версию. Сравнение эффективности 120 мм кулеров можно изучить по ссылке: https://noctua.at/en/120mm-cpu-cooler-comparison

Новинка представляет собой башенный процессорный кулер, использующий связку из радиатора среднего размера с никелированными тепловыми трубками и основанием с аналогичным покрытием без использования технологии прямого контакта и 120 мм вентилятора. Габариты кулера в сборе составляют 158х125х71 мм при весе 755 г (с одним вентилятором). Как и предшественники, данный кулер характерен отличной совместимостью не только с разными платформами (при чём, если появятся новые процессорные разъёмы, то производитель предоставит комплект креплений бесплатно), но и с модулями памяти, даже если таковые обладают очень высокими радиаторами.

Кроме фирменной системы крепления SecuFirm2™, новинка характерна уже нанесённым термоинтерфейсом NT-H1, а также гарантией 6 лет.

В комплекте поставляется только один вентилятор, но вместе с кулером производитель представил и «апгрейд» для него — NA-FK1. Это второй аналогичный вентилятор, комплект креплений для него и дополнительные кабели, включая Y-образный переходник для подключения пары вентиляторов к одному разъёму на материнской плате.

Кулера и аксессуары уже доступны к приобретению (пока только на площадке Amazon).
Рекомендованная стоимость установлена на следующих отметках — EUR/USD 49.90 за NH-U12S redux и EUR/USD 16.90 за NA-FK1.