Обзор зарядного устройства Anker PowerPort III Nano 20W (20 Вт, A2633)


Обзор и тестирование зарядного устройства Anker PowerPort III Nano 20W (20 Вт, A2633)

Anker Powerport III Nano — очень компактные зарядные устройства, которые предлагаются в двух вариантах — 18 и 20 Вт. Обе модели поддерживают быструю зарядку премиальных смартфонов и, что самое интересное, не занимают много места в сумке, а также их легко подключить к силовой сети в условиях ограниченного пространства. Для подключения кабеля реализован USB Type-C интерфейс, который подойдёт для комплектных кабелей от флагманов Samsung или же Apple. К слову, компания Apple вообще отказалась от зарядных устройств в комплекте с iPhone 12. С одной стороны — у большинства пользователей, возможно, есть какие-либо ещё зарядные устройства, но не факт, что они корректно будут работать с новейшими смартфонами. Решение Anker полностью совместимо с большим количеством устройств и способно зарядить, к примеру, аккумулятор iPhone 12 до 50% за полчаса. Более не смеем вас задерживать и переходим к изучению 20 Вт модели, получившей кодовое название A2633.


Ключевые особенности модели таковы:
USB-C Power Delivery и мощность 20 Вт обеспечивает зарядку телефонов и планшетов в 3 раза быстрее, чем с помощью оригинального зарядного устройства;
сверхкомпактный дизайн имеет высоту всего 20 мм — это не больше корпуса размером с зарядное устройство для iPhone 5 Вт;
эксклюзивная технология Anker PowerIQ 3.0 поддерживает широкий спектр протоколов зарядки для обеспечения безупречной совместимости и оптимизированных скоростей зарядки практически для любого мобильного устройства;
— в новой модели ЗУ Anker используется интегрированная конструкция для уменьшения размеров, повышения эффективности и улучшения отвода тепла.


Стоимость Anker PowerPort III Nano 20W в московской рознице на момент публикации материала составляет около 1590 рублей. Некоторую более подробную информацию, а также информацию о других устройствах производителя можно узнать на официальном сайте производителя: https://ru.anker.com/products/chargers/wall/powerport-iii-nano-20w/A2633/


Поставляется зарядное устройство в небольшой коробке, оформленной в фирменном стиле Anker с бело-голубым оформлением. На её фронтальной стороне производитель разместил информацию о модели — мощности, типе интерфейса и размерах в виде иллюстрации.

Передняя часть коробки откидывается, чтобы мы могли узнать чуть больше информации о зарядном устройстве, а также увидеть его своими глазами через прозрачное окошко.

На обратной стороне коробки производитель разместил информацию ещё на нескольких языках мира.

Ключевые технические характеристики представим в виде слайда с официального сайта производителя.

Внутри коробки нас ждёт само зарядное устройство и руководство пользователя (также на нескольких языках, включая русский).

Собственно, Anker PowerPort III Nano собственной персоной. Впечатляет? Конечно! Мощное зарядное устройство в столь компактном корпусе вызывает неподдельный интерес и вопрос «да как так-то?». А вот так — производитель смог довести до ума всю аппаратную составляющую ещё и таким образом, чтобы обеспечить минимальный нагрев (о нём — немного позже) даже при полной нагрузке.

Для подключения кабеля реализован порт USB Type-C, что не является проблемой для большинства современных гаджетов, включая новейшие (на момент публикации материала) iPhone, в коробке с которыми можно найти только кабель как раз такого типа.

В сравнении с другими зарядными устройствами, PowerPort III Nano выглядит действительно маленьким.

А для сравнения возможностей мы возьмём целый набор зарядок иных производителей, включая китайские ноунеймы и оригинальную Samsung, которая способна заряжать Galaxy Note10Plus в режиме «очень быстрая зарядка».



Для наглядности сведём все тесты в один коллаж. Зарядку от Samsung перегнать не удалось (по понятным причинам), но быть в лидерах с другими более дорогими и мощными вариантами — вполне.



Что касается нагрева, то его мы изучили при помощи тепловизора, чтобы наглядно продемонстрировать это и вам.

Может показаться, что 55 градусов — достаточно много. Но взгляните сами — комплектный адаптер Samsung, который обладает куда большими размерами, греется не меньше.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— чрезвычайно компактный размер;
— высокая для такого размера мощность;
— быстрая зарядка смартфонов (поддержка всех современных устройств);
— минимальный нагрев;
— адекватная стоимость;

Недостатки:
— значимых не выявлено.


Заключение
Как можно завершить материал о зарядном устройстве Anker PowerPort III Nano 20W? Достаточно просто — у нас в руках самое компактное в мире устройство такой мощности, способное быстро заряжать все современные смартфоны и гаджеты, которое отличается минимальным нагревом и наличием полного спектра всех необходимых защит, получивших общее название MultiProtect. Изученное сегодня зарядное устройство не только максимально универсальное с электрической точки зрения, но ещё и позволяет брать себя в любые поездки благодаря минимальным габаритам и весу. Нельзя не отметить ещё и то, что ценник на PowerPort III Nano ощутимо ниже, чем на оригинальные зарядные устройства производителей, которые можно было бы купить отдельно (снова вспоминаем iPhone 12 без ЗУ в комплекте). Есть ли какие-нибудь недостатки у изученного сегодня устройства? Значимых, с учётом стоимости, размеров и мощности — не выявлено. Можем ли мы рекомендовать Anker PowerPort III Nano к приобретению? Безусловно — да.

Заряжай всё. Быстрее!