Straight Power 11 Platinum: еще более высокая эффективность


Серия Straight Power 11 была расширена шестью моделями с эффективностью 80 PLUS Platinum

be quiet!, лидер рынка блоков питания для ПК в Германии начиная c 2007 года, расширяет существующую серию блоков питания Straight Power 11 шестью моделями с сертификацией 80 PLUS Platinum. Кроме более высокой эффективности, у блоков питания Straight Power 11 Platinum мощностью от 550 до 1200 Ватт расширены возможности подключения периферии, доработана платформа и улучшено охлаждение. Также сохранена присущая всей серии бесшумная работа и модульная система подключения кабелей.

Высокая эффективность
Все модели серии Straight Power 11 Platinum сертифицированы 80 PLUS Platinum и обеспечивают КПД до 94,1% при входном напряжении 230 В. Благодаря активной PFC коэффициент мощности достигает 0,99. Блоки питания серии соответствуют требованиям ErP, потребляя в режиме ожидания менее 0,16 Вт. Это позволяет экономить энергию, максимально снизить нагрев компонентов и уровень шума.

Прогрессивная технология
Модели Straight Power 11 Platinum используют современную высококачественную топологию для максимально возможной эффективности, стабильности и надежности. Для этого в блоке питания используются полномостовой преобразователь LLC, синхронный выпрямитель и раздельные DC-DC преобразователи, что делает Straight Power 11 Platinum одними из самых технологически совершенных блоков питания be quiet!.

Практически бесшумные
Как и для блоков питания Straight Power 11 с сертификатом 80 PLUS Gold, be quiet! продолжает использовать проверенный высококачественный вентилятор Silent Wings 3 135mm с воронкообразным воздухозаборником для увеличения воздушного потока и уменьшения турбулентности. Гидродинамичесикий подшипник (FDB) и 6-полюсной моторчик обеспечивают бесшумную работу и запуск вентилятора на скорости менее 200 об/мин, что гарантирует надежное постоянное охлаждение при очень низком уровне шума. В Straight Power 11 Platinum используются высококачественные японские конденсаторы с температурным режимом до 105°C, предотвращающие возникновение высокочастотного электронного шума (таковой может возникать во время резких скачков потребляемой мощности, особенно при использовании мощных современных видеокарт).

Максимальная долговечность
Блоки питания Straight Power 11 Platinum имеют инновационную беспроводную конструкцию DC-преобразователя. Отсутствие проводов, препятствующих воздушному потоку внутри блока питания, снижает наводки на сигнальные шины и значительно улучшает температурный режим компонентов, что значительно продлевает их срок службы.

Дополнительные возможности подключения
Модульная система кабелей обеспечивает удобство их размещения, поскольку кабели можно прокладывать и подключать отдельно от блока питания. Съемные кабели предотвращают загромождение внутрикорпусного пространства кабелями, улучшая тем самым внешний вид и распределение воздушных потоков. Набор кабелей теперь включает в себя второй разъем питания CPU с восемью контактами (для блоков питания мощностью от 650 Вт и выше) для топовых материнских плат и мощных процессоров.

Полный набор систем защиты
Безопасность играет важную роль в источниках питания от be quiet! Straight Power 11 Platinum обладает всеми доступными системами защиты, включая защиту от перегрузки по току (OCP), защиту от перенапряжения (OVP), защиту от пониженного напряжения (UVP), защиту от короткого замыкания (SCP), защиту от перегрузки (OPP) и защита от критического перегрева (OTP).
Straight Power 11 Platinum ожидаются на прилавках наших официальных дилеров уже спустя несколько недель.