Обзор игрового маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AX11000


Тестирование

Для тестирования были собраны два тестовых стендов с 10-гигабитными сетевыми адаптерами (материнские платы ASUS ROG Rampage VI Extreme Omega). Тестовые стенды были расположены как в одном помещении, так и в разных комнатах на расстоянии около 10 метров. Для передачи данных были использованы два маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AX11000, к каждому из которых был подключён свой тестовый стенд при помощи 2.5-гигабитного порта. Из преград — две стены из пеноблока толщиной 10 см.
Для тестирования была взята папка с файлами в количестве 1000 фотографий (8.5 ГБ) и один файл объёмом 19 ГБ.









Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высочайшая скорость передачи данных;
– пять LAN портов, один из которых 2.5-гигабитный;
– огромный набор настроек встроенного программного обеспечения;
– специальные технологии, наличие которых необходимо геймерам для безотказной игры в онлайне;
– наличие трёх раздельных сетей;

Недостатки:
— [на первое время, т.к. устройство новое] проверяйте наличие обновления прошивки чаще — функционал устройства потрясающий, поэтому где-то что-то может работать некорректно.


Заключение
ASUS ROG Rapture GT-AX11000 — премиальный продукт, который демонстрирует возможности производителя в области сетевого оборудования. При чём, уже сейчас все функции работают стабильно и без нареканий, а не как если бы производитель просто спешил выпустить продукт на рынок «смотрите — у меня есть». Новый монстр обладает впечатляющей пропускной способностью, колоссальным набором всевозможных настроек и технологий как для профессиональных игроков, так и для тех, кто чтит безопасность сети. Не обошлось даже без RGB подсветки — пусть только в виде логотипа, но всё же. Ценник, конечно, заоблачный для относительно домашнего и, от части, офисного (если это компьютерный клуб) оборудования, но что есть — то есть. Платить действительно есть за что. ASUS ROG Rapture GT-AX11000 является не только демонстрацией возможности, но и реально существующим орудием, готовым к сетевым баталиям любой сложности в любой точке планеты.