Продукты компании Transcend были отмечены семью наградами Taiwan Excellence Award 2017


Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, сообщила, что семь ее новейших продуктов были отмечены наградами Taiwan Excellence Award 2017.

Среди них — автомобильный видеорегистратор DrivePro 50, нагрудная камера DrivePro Body 52, флэш-накопители JetDrive Go 300 и JetDrive Go 500 с разъемами Lightning и USB 3.1, смарт кард-ридер RDA2, флэш-накопитель JetFlash 850 с разъемом USB Type-C и персональное облачное хранилище StoreJet Cloud 210.

Награды Taiwan Excellence Award присуждаются Советом по развитию внешней торговли Тайваня (Taiwan External Trade Development Council, TAITRA), действующим под эгидой Министерства экономики этой страны. Номинированные продукты проходят строгий отбор и должны соответствовать ряду критериев. Они должны быть изготовлены на Тайване, также оцениваются реализованные в них технические решения, дизайн, качество и маркетинг. В соответствии с данными TAITRA, в этом году награды получили 528 продуктов от 203 компаний.

Автомобильный видеорегистратор DrivePro 50
Благодаря своим чрезвычайно компактным размерам, видеорегистратор DrivePro 50 можно с легкостью спрятать за салонным зеркалом заднего обзора, где он не будет загораживать обзор водителю. DrivePro 50 имеет объектив с большой диафрагмой F/1.8, позволяющей и днем, и ночью во всех деталях фиксировать дорожные происшествия. Видеорегистратор оснащен встроенным адаптером Wi-Fi, который обеспечивает возможность потоковой передачи, загрузки и копирования видео непосредственно на смартфон или планшет. Помимо награды Taiwan Excellence Award, автомобильный видеорегистратор DrivePro 50 получил премию Good Design Award 2016 в Японии.

Нагрудная камера DrivePro Body 52
Специально изготовленная для сотрудников правоохранительных органов и частных охранных предприятий, а также других профессионалов, камера DrivePro Body 52 — это надежное устройство, которое в случае каких-либо происшествий поможет им сохранить критически важные свидетельства. DrivePro Body 52 состоит из блока камеры, соединенного с основным блоком гибким кабелем. Она поддерживает запись видео в формате Full HD, оснащена широкоугольным объективом с большой диафрагмой, а также имеет удобную кнопку для сохранения снимков. Кроме того, камера имеет встроенный адаптер Wi-Fi, позволяющий осуществлять потоковую передачу видео на мобильные устройства с помощью эксклюзивного мобильного приложения Transcend DrivePro Body для Android и iOS.

Решения для Apple: JetDrive Go 300, JetDrive Go 500 и смарт кард-ридер RDA2
Transcend JetDrive Go 300, JetDrive Go 500 и смарт кард-ридер RDA2 были созданы для iOS-устройств. JetDrive Go 300 и JetDrive Go 500 оснащены как разъемом Lightning, так и интерфейсом USB 3.1 (Gen 1). Благодаря эксклюзивному мобильному приложению JetDrive Go, пользователи могут переносить и копировать файлы между ПК и устройствами под управлением Apple iOS, что обеспечивает их владельцам до 128 ГБ дополнительного объема свободной памяти. Смарт кард-ридер Transcend RDA2 оснащен разъемом Lightning и может работать с SD- и microSD-картами, позволяя с легкостью загружать фотографии или видео и оперативно публиковать их в социальных сетях. Мобильное приложение Transcend Smart Reader обеспечивает пользователям доступ к таким полезным дополнительным функциям RDA2, как резервное копирование, форматирование карт памяти, шифрование, архивирование и разархивирование файлов, сохранение аудиозаписей непосредственно на карту памяти и быстрый доступ к облачному хранилищу.

Флэш-накопитель JetFlash 850 с разъемом USB Type-C
Оснащенные разъемом новейшего типа USB 3.1 Type-C, флэш-накопители Transcend JetFlash 850S поддерживают технологию USB OTG (On-The-Go) и обеспечивают передачу данных на скорости до 130 МБ/с. Кроме того, JetFlash 850S отличаются эргономическим дизайном и чрезвычайно удобен в использовании. Выполненные по технологии COB (Chip On Board), JetFlash 850 заключены в металлический корпус и надежно защищены от пыли и брызг.

Персональное облачное хранилище StoreJet Cloud 210
Учитывая все возрастающий спрос на сетевые хранилища данных, Transcend представила на рынке систему StoreJet Cloud 210, имеющую объем до 8 ТБ. В отличие от публичных облачных сервисов, это устройство дает пользователю полный контроль над его данными. Transcend StoreJet Cloud 210 имеет функции мобильного и совместного доступа, автоматического резервного копирования и потоковой передачи медиаданных, отличается высокой скоростью передачи данных и в любое время и в любом месте обеспечивает пользователю доступ к его файлам. Кроме того, встроенная в Transcend StoreJet Cloud 210 поддержка зеркалирования RAID 1 позволяет поддерживать целостность данных.

Уже 13 лет подряд Transcend становится лауреатом премии Taiwan Excellence Awards. Обладая почти 30-летним опытом в области разработки и производства высокотехнологичных продуктов, компания Transcend уже не раз завоевывала различные престижные награды в области дизайна, в том числе iF и Red Dot в Германии, Good Design в Японии и Innovation на Тайване.