Обзор смартфона ASUS ZenFone 2 Laser ZE601KL


Тестирование камеры

Теперь рассмотрим камеру устройства.

Все оригиналы видео фотографий можно посмотреть в папке по ссылке: https://yadi.sk/d/m16pRnrOp49e8

Фотосъёмка

Примеры с основной камеры. Съёмка на улице.
car_1
day_1
day_2
day_3
day_4

Пример съёмки с фронтальной камеры:
front_1
front_2

Основная камера, съёмка в помещении.
Без вспышки.
green_1

Со вспышкой.
green_2

В метро без вспышки.
metro_1

Рассвет.
morning_1

Мороз на стекле на фоне рассвета.
morning_2

Ночная съёмка.
night_1
night_2

Фото мини ПК без вспышки.
pc_1

И со вспышкой.
pc_2

Ещё электроника без вспышки.
pcb_1

И со вспышкой.
pcb_2

Ребристая поверхность на солнце — фото автомобильной покрышки.
wheel_1

Видеосъёмка

Пример видео в разрешении HD (1280х720) со включённой стабилизацией. Запись с рук при ходьбе.

Пример видео в разрешении FullHD (1920х1080) с выключенной стабилизацией (функция недоступна при записи в разрешении FullHD). Запись с рук при ходьбе.

Пример видео в разрешении FullHD с выключенной стабилизацией (функция недоступна при записи в разрешении FullHD). Запись с рук без движения.

Личное мнение
Даже как владельцу Galaxy S6 Edge, дизайн которого был оценён во всём мире, ZenFone 2 Laser мне пришёлся по нраву с точки зрения юзабилити. В руке он лежит приятно, а плавность интерфейса выше всяких похвал. Конечно, производительность (особенно в 3D-графике) разительно отличается не в лучшую сторону, да и камера по итоговому качеству снимков проигрывает, но ведь и цена «лопаты» составляет всего 19 тысяч рублей! Как любитель сериалов, интернета и частый пользователь навигатора в автомобиле (порядка двух-трёх часов в день), я уже рассматриваю возможность покупки ZenFone 2 Laser в качестве помощника. А если долгие поездки – карта памяти объёмом 128 Гбайт, куча сериалов/фильмов на ней в помощь! Но для фото/видеосъёмки мне придётся пользоваться более продвинутой камерой — к примеру, некоторые обзоры на нашем сайте были сняты на Galaxy S6 Edge!

Кот также высоко оценил ASUS ZenFone 2 Laser и очень долго не хотел с ним расставаться.
20160218_080118

Заключение
ASUS ZenFone 2 Laser ZE601KL — отличное устройство за свои деньги. Вас порадует большой яркий экран, хорошая аппаратная начинка, поддержка двух сим-карт и карты памяти, множество программных удобств. Что касается дизайна устройства, то разделять внешний вид, форму и интерфейс ZenUI в данном случае совершенно не хочется. То, как смартфон лежит даже в руке среднего размера, как пальцы ложатся на качельку громкости и тач-кнопки, а также как плавно работает фирменная оболочка – всё это заслуживает большого уважения к производителю. Все команды инженеров будто слились в одно целое при разработке ZenFone 2 Laser. Конечно, размеры устройства предполагают работу с ним двумя руками – одной обойтись не получится за некоторыми исключениями. Качество съёмки, конечно, не может стоять рядом с таковым у флагманов, но цены на них в 2-3 раза выше. Поэтому, в общем и целом, учитывая все достоинства, недостатки и стоимость, мы можем рекомендовать ASUS ZenFone 2 Laser ZE601KL к покупке!

Editor's choice
best design
Price-perfomance