Обзор материнской платы ASUS TUF B360-Pro Gaming WiFi


Тестирование

Для тестирования системы мы взяли процессор Core i7-8700K. Конечно, данная материнская плата не поддерживает разгон, но это (на данный момент) самый высокочастотный процессор, что является отличной проверкой на стабильность.

Номинальная частота немного занижена, но не критично.

Что касается стабильности работы – наш процессор без проблем функционировал на частоте 4.7 ГГц во всех обычных задачах без проблем. Но если вам нужны тяжёлые вычисления или другие действия, на 100% нагружающие процессор, то обязательно требуется обдув радитаора подсистемы питания материнской платы. Иначе она будет перегреваться, а процессор снижать частоту (примерно 3.7-3.8 ГГц).



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высококачественная компонентная база;
— невысокая стоимость;
— наличие полноценной RGB подсветки;

Недостатки:
— радиатором охлаждается не вся подсистема питания.


Заключение
ASUS TUF B360-Pro Gaming WiFi — материнская плата для тех пользователей, кто хочет собрать бюджетную игровую систему или рабочую станцию. Данная материнская плата выполнена из высококачественных компонентов, обладает многими защитными механизмами от внешних воздействий, а также в ней реализована полнофункциональная RGB подсветка, без которой в наше время не может обойтись практически ни одно устройство. Хоть ASUS TUF B360-Pro Gaming WiFi и является начальным уровнем для геймеров и энтузиастов, но она сочетает в себе все самые современные технологии – вы можете установить M.2 PCIe накопителеи, вам доступны USB 3.1 порты и, кроме всего прочего, компонентная база состоит из исключительно качественных элементов. Единственное, что стоит держать в уме — при использовании процессоров Core i7-8700/8700K необходимо использовать дополнительный обдув радиатора подсистемы питания процессора. Но, к примеру, с процессорами Core i5-8600 или 8600K (без разгона) никаких дополнительных действий не требуется. В общем и целом, TUF B360-Pro Gaming WiFi от ASUS может стать отличной и недорогой основой для игровой или рабочей системы!