Обзор материнской платы ASUS TUF H370-Pro Gaming (Wi-Fi)


Тестирование

Для тестирования системы мы взяли процессор Core i7-8700K. Конечно, данная материнская плата не поддерживает разгон, но это (на данный момент) самый высокочастотный процессор, что является отличной проверкой на стабильность.

Номинальная частота немного занижена, но это традиционная болезнь самой первой доступной версии BIOS плат ASUS.

Что касается стабильности работы — наш процессор без проблем функционировал на частоте 4.7 ГГц (максимально допустимая частота в Boost). Для любых игр и приложений.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высококачественная компонентная база;
— высокая стабильность работы с процессором на максимально доступной частоте;
— невысокая стоимость;
— наличие полноценной RGB подсветки;

Недостатки:
— радиатором охлаждается не вся подсистема питания.


Заключение
Материнская плата ASUS TUF H370-Pro Gaming является прекрасным бюджетным решением – она выполнена из высококачественных компонентов, обладает многими защитными механизмами от внешних воздействий, позволяет использовать даже флагманский процессор, а также порадует глаз эстетам, требующим полнофункциональную подсветку системы. Хоть материнская плата и является начальным уровнем для геймеров и энтузиастов, но она сочетает в себе все самые современные технологии — вы можете установить пару M.2 PCIe накопителей, вам доступны USB 3.1 порты и, само собой, доступна установка пары видеокарт в связку Crossfire. Но не обошлось и без недостатков — производитель сэкономил на охлаждении подсистемы питания и установил только один радиатор, закрывающий чуть более половины мосфетов, в то время как вторая половина охлаждается воздушными потоками от окружающих её вентиляторов. Конечно, этого хватает для работы даже с Core i7-8700K в максимальном режиме Boost, но, при использовании систем жидкостного охлаждения, требуется дополнительный обдув околосокетного пространства. Но, в любом случае, плата порадует своего владельца в течение продолжительного срока службы!