Обзор защищённого ноутбука Acer Enduro Urban N3 (N314-51W-37XD)


Тестирование производительности, автономная работа и заключение

Информация о процессоре и платформе ноутбука.

При смешанных действиях (браузер, редактор изображений, офисные приложения и немного полной нагрузки в профессиональном софте) температура процессора в основном колебалась в диапазоне от 35 до 90 °С, а его тактовая частота без проблем достигала 4.1 ГГц.

Показатели чтения/записи/копирования/задержки оперативной памяти соответствуют характеристикам микросхем.

Результат в Cinebench R23:

В комплексном тесте Passmark 10 ноутбук продемонстрировал вполне хороший результат для младшей конфигурации.

В PCMark 10 (режим Extended) результат тоже достаточно хорош.

Информация о встроенном графическом процессоре.

В игре World of Tanks EnCore на минимальных настройках с отключённой технологией RT было получено в среднем более 190 кадров в секунду при минимальном значении свыше 115.

Скорость установленного SSD-накопителя.

Что касается автономной работы, то снова вернёмся к бенчмарку PCMark 10. При максимальной яркости дисплеев и профиле «Максимальная производительность» ноутбук проработал более 7 часов.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высокая производительность в своём классе;
— чёткий FullHD IPS экран с высоким уровнем яркости;
— эффективная и тихая система охлаждения;
— три USB Type-A порта;
— долгое время автономной работы;
— очень прочный корпус из сплавов с защитными накладками и отверстиями для слива жидкости;
— малый вес и скромные для защищённого 14″ ноутбука габариты;
— стильный и современный дизайн;

Недостатки:
— [в классе лёгких защищённых ноутбуков] значимых не выявлено;
— [субъективно] можно было бы обойтись Type-C зарядкой (не использовать комплектный адаптер), добавив ещё один Type-C порт.


Заключение
Acer Enduro Urban N3 — серия лёгких защищённых ноутбуков, которые отлично подойдут для использования в не самых благоприятных условиях, где стильные-модные ультрабуки быстро или очень быстро придут в неработоспособное состояние. Сегодня мы изучили младшую с точки зрения процессора/памяти модель. Если у вас требования к «начинке» выше, то существуют варианты вплоть до Core i7 с дискретной видеокартой GeForce MX330. Само собой, от комплектации и режима использования будет зависеть и время автономной работы. В нашем случае ноутбук продержался практически полный стандартный рабочий день (если снизить яркость экрана и сменить профиль производительности, то без проблем выдержит полный день). При всех защитных аспектах ноутбук достаточно лёгкий и выглядит вполне себе интересно даже и при офисном использовании. Acer Enduro Urban N3 — высокопроизводительные, надёжные и лёгкие ноутбуки для тех, у кого работа выполняется в не самых простых условиях и для тех, кто предпочитает активное времяпрепровождение.