Обзор клавиатуры HIPER GK-3 Genome


Обзор клавиатуры HIPER GK-3 Genome

HIPER GK-3 Genome — один из интереснейших представителей мембранных игровых клавиатур производитель. Это недорогая полноразмерная клавиатура, которая обладает металлической пластиной в основании, светодиодной подсветкой разных цветов и мультимедийными возможностями. Это ещё не весь список достоинств модели, которые мы узнали по мере изучения клавиатуры. Затягивать не будем — пора и вам рассказать какую клавиатуру можно получить за, можно сказать, смешную сумму денег!

Стоимость HIPER GK-3 Genome в московской рознице на момент публикации материала составляет от 690 рублей.


Поставляется HIPER GK-3 Genome в небольшой картонной коробке, оформленной с использованием фирменного фиолетового цвета. На фронтальной стороне производитель разместил изображение клавиатуры и указал её ключевые особенности — это клавиатура со светодиодной подсветкой с несколькими цветами, набором мультимедийных функций и возможностью блокировки системных клавиш, чтобы они не помешали в игре.

На обратной стороне коробки производитель разместил ещё одно изображение клавиатуры и более подробную информацию о модели в виде небольшой таблицы.

Управление клавиатурой в плане дополнительного функционала производится нажатием определённых клавиш и FN.

Комплект поставки включает в себя только руководство пользователя.

GK-3 Genome — полноразмерная клавиатура стандартного размера. Она лишена подставки для запястий, но нижний ряд клавиш, в отличие от всех остальных, характерен небольшим скосом — это делает клавиатуру удобной в использовании и без подставки. Как минимум, скосы клавиш чувствуются под пальцами удобно, а не врезаются в них стандартными углами.

Казалось бы — клавиатура относится практически к самому бюджетному сегменту, но производитель реализовал в ней несколько интересных конструктивных особенностей. Одна из них — прочный кабель в оплётке с набором ферритовых колец. Для многих игровых клавиатур это является нормой, но вспоминаем стоимость героини этого материала — впечатляет, не правда ли?

Под нашими руками находится классическая полноразмерная клавиатура, отличающаяся компактным корпусом — она не занимает много места на столе, но размеры клавиш и расстояние между ними стандартное — это не потребует времени на привыкание к работе с ней.

Подсветка клавиатуры не разделена на зоны, но цвета доступно три. Равномерность достаточно хорошая, явных проблем в этом плане нет.

Подсветка всех основных символов выполнена очень хорошо — это касается как латиницы, так и кириллицы на ровне с дополнительными знаками.

Ознакомиться с их звуком можно при помощи аудио записи:

Зона индикации Caps Lock, Num Lock и Scroll Lock выделяется на фоне основной части корпуса. Сюда же внесена индикация активности игрового режима (блокировка Win-клавиши).

Верхний ряд F-клавиш обладает двойным функционалом, который вызывается при помощи дополнительной клавиши FN.
F1-F8 — мультимедийные возможности.

F9-F12 — системные.

Нижняя часть корпуса выполнена из металла с небольшой пластиковой накладкой, которая увеличивает угол наклона клавиатуры относительно стола. Но изменение угла наклона у данной модели не реализовано. Удерживается клавиатура на поверхности при помощи четырёх резиновых ножек.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— отличная эргономика;
— высокое качество мембраны — отчётливые нажатия каждой клавиши и ресурс 10 млн нажатий;
— металлическая пластина в основании;
— прочный кабель в оплётке и набор ферритовых колец;
— красивая и качественная светодиодная подсветка;
— очень низкая стоимость;

Недостатки:
— [с учётом стоимости] значимых не выявлено;
— [субъективно] нет возможности изменения угла наклона.


Заключение
Клавиатура HIPER GK-3 Genome удивляет сочетанием возможности и стоимости — за небольшие деньги вы получаете игровую клавиатуру с мембраной высокого качества, металлической пластиной в основании, яркой светодиодной подсветкой и длинным прочным кабелем, который дополнен набором ферритовых колец. Корпус клавиатуры отличается высоким уровнем эргономики и прочности — он хорошо сопротивляется внешним воздействиям, включая сильное давление; клавиши нажимаются чётко и обладают качественной подсветкой всех без исключения символов; эргономика клавиш отличается грамотной формой нижнего ряда (вместо подставки для запястий). И всё озвученное выше стоит небольших денег — такую клавиатуру может позволить себе каждый игрок. Если вы искали достойную клавиатуру, но сильно ограничены финансово, то HIPER GK-3 Genome вполне может стать отличным выбором!