Обзор ноутбука ASUS ZenBook 13 Flip UX363E (Core i7-1165G7, 16 ГБ, 1 ТБ)


Тестирование производительности, автономная работа и заключение

Информация о процессоре и платформе ноутбука.
Утилита не умеет правильно определять оперативную память — в данном случае используется распаянная на плате LPDDR4X с частотой 4267 МГц (в соответствии со спецификацией на процессор — https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/processors/core/i7-processors/i7-1165g7.html).

При смешанных действиях (браузер, редактор изображений, офисные приложения и немного полной нагрузки в профессиональном софте) температура процессора колебалась в диапазоне от 50 до 80 градусов (с пиковыми значениями до 95 градусов в «жёсткой математике»), а его тактовая частота без проблем достигала 4.7 ГГц.

Показатели чтения/записи/копирования/задержки верные, но скорость в плане частоты данная программа тоже отображает не совсем так, но уже в другой крайности.

Результат в Cinebench R23:

В комплексном тесте Passmark 10 ноутбук продемонстрировал очень хороший результат.

В PCMark 10 (режим Extended) результат достаточно хорош.



Немного пройдёмся по ПО от Adobe, а именно — Photoshop 2021 и Lightroom Classic 2021. Для сравнения возьмём в конкуренты системы с процессором Core i7-10875H и с процессором Core i7-1065G7.
Для начала — некоторые основные тесты.

Затем — работа с фильтрами.

Объединение фото:

Сохранение и открытие файла «.psd».

Переходим к Lightroom Classic 2021. Для тестирования были взяты три набора изображений с разным разрешением — от 22 Мп до 45 Мп в разных форматах.

Импорт 500 изображений с системного накопителя, размер превью минимальный, Smart Preview не генерируется.

Время, которое требуется при отображении каждого последующего изображения при нажатии на клавиатуре клавиши со стрелкой вправо. Модуль Library.

Время, которое требуется при отображении каждого последующего изображения при нажатии на клавиатуре клавиши со стрелкой вправо. Модуль Develop.

Время переключения в модуль Develop после нажатия соответствующей кнопки на панели.

Время применения автоматической коррекции изображения (баланс белого, тон).

Время отработки инструмента spot heal до следующего момента возможности его использования.

Создание 500 смарт-превью.

Время создания панорамы из 6 фотографий с настройками по умолчанию.

Время создания HDR из 6 фотографий с настройками по умолчанию.

Время экспорта 50 изображений в формат JPEG с качеством 60, изменением размера по длинной стороне до 3840 пикселей, а также применением автоматической коррекции (баланс белого, тон).

Время преобразования 50 изображений в DNG (medium size, embed fast load data).

В случае с After Effects конкурентом стал флагман мобильной серии Core i9 — 10980HK.






Информация о встроенном графическом процессоре.

По графике — тестирование проведём в 3DMark Night Raid.

И в подтесте Wild Life.

В игре World of Tanks EnCore на средних настройках с отключённой технологией RT было получено в среднем более 65 кадров в секунду при минимальном значении около 40.

Скорость установленного SSD-накопителя.

Что касается автономной работы, то снова вернёмся к бенчмарку PCMark 10. При максимальной яркости дисплеев и профиле «Максимальная производительность» ноутбук проработал почти 10.5 часов.

Если снизить яркость до средней, как и профиль производительности, то 15.5 часов офисной работы нам обеспечены.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высокая производительность;
— отличное качество изображения (подсветка, цвет, калибровка);
— эффективная и тихая система охлаждения;
— два USB Type-C порта Thunderbolt 4;
— функциональный NumberPad 2;
— долгое время автономной работы;
— зарядка через USB Type-C порт;
— малый вес и скромные для 13.3″ ультрабука габариты;
— стильный и современный дизайн;
— полезные аксессуары в комплекте поставки;

Недостатки:
— значимых не выявлено;
— [субъективно] только один USB Type-A порт (справедливо для многих ультрабуков в целом).


Заключение
ASUS ZenBook 13 Flip UX363E — ваш рабочий партнёр, на которого действительно можно положиться, ведь он не подведёт вас в ответственный момент сигналом о низком уровне заряда батареи, обеспечит вас высоким уровнем производительности, позволит вам организовать продвинутое рабочее место в любой точке мира, да и выглядит премиально, что делает возможным брать его на встречи абсолютно любого уровня. В наших руках лёгкий и компактный ультрабук-трансформер, отвечающий высоким требованиям, предъявляемых пользователями к такому рода устройствам: скромные размеры и малый вес, большой (насколько это возможно) экран, продвинутая камера с ИК-датчиками для усиления безопасности, высокий уровень производительности и, при этом, долгое время автономной работы. Кого-то может смутить лишь один USB Type-A порт, но это компенсируется наличием сразу двух интерфейсов Thunderbolt 4 в формате USB Type-C, к которым можно подключить целую цепочку периферии при наличии соответствующей док-станции. Если вы работаете с медиа материалами, то и здесь ноутбук порадует — экран характерен заводской калибровкой высокого уровня, которая не требует корректировки со стороны пользователя. Есть ли что-нибудь по недостаткам в целом? Если только субъективно для конкретного редкого сценария использования можно выявить, но пока на ум такого и не приходит. Именно поэтому ASUS ZenBook 13 Flip UX363E относится к классу премиальных ультрабуков-трансформеров, которые можно смело рекомендовать к рассмотрению в качестве рабочего инструмента практически для любых задач, выполняемых вне дома или офиса.