Обзор смартфона INOI 1 Lite


Тестирование камеры

Теперь рассмотрим камеру устройства.

Все оригиналы видео фотографий и видео можно посмотреть в папке по ссылке:
https://yadi.sk/d/7ff3obs_k15EsA

Камера устройства простая, но основную функцию выполняет, хоть и без поддержки фокусировки. То есть, макро или что-то ближе 30 см снять не получится.

Ниже представлен набор тестовых фотографий, которые подверглись уменьшению разрешения – нетронутые оригиналы, как вы могли заметить, можно посмотреть по ссылке выше.

Дневная съёмка, без солнца.

Максимальное увеличение предыдущей сцены.

Дневная съёмка, без солнца.


Максимальное увеличение предыдущей сцены.

Дневная съёмка, солнечно, Солнце с разных сторон.


Съёмка в помещении, яркий объект.

Съёмка в помещении, обычное освещение.

Среднее освещение, близкое расстояние.

Ночная съёмка.





Достоинства и недостатки
Достоинства и недостатки
Достоинства:
— минимальная стоимость;
— помимо звонков и СМС доступны все основные необходимые функции (мессенжеры, социалки, навигация);
— неплохое время автономной работы;
— прочный корпус, приятные на ощупь материалы;

Недостатки:
— малые углы обзора дисплея;
— нет автоматической фокусировки камеры;

Особенности:
— облегчённые версии программного обеспечения могут обладать не полным функционалом (к примеру, в Gmail Go нет поддержки Exchange), тем не менее, в Go-приложениях есть все базовые функции, и к тому же они помогают экономить не только память в телефоне, но и интернет-трафик.


Заключение
INOI 1 Lite – бюджетный смартфон, выполняющий только основной функционал, требующийся наибольшому количеству пользователей, которые не готовы выкладывать много денег за бюджетники ведущих зарубежных брендов. Кроме звонков и СМС, поддерживается полный набор популярных мессенжеров, социальных сетей и интернет-браузеров, доступна навигация и беспроводные сети, поддерживается установка пары СИМ карт и карты microSD для расширения небольшого объёма встроенной памяти. Сети 4G недоступны, но это уже было бы слишком много за 2000 рублей – 3G вполне хватает для выполнения всех описанных выше задач. Фронтальной камеры нет, основная позволяет делать вполне неплохие фотокарточки. Выполнен смартфон в прочном корпусе из пластика, что позволяет не сильно беспокоиться за его целостность при падении с небольших высот. Иными словами, свою стоимость INOI 1 Lite отрабатывает более, чем в полной мере. Если бы он стоил в пару раз дороже – это была бы совсем другая история. Но а в данном случае – рекомендуем!