Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 2080 Super JetStream


Тестирование

Информация из утилиты GPU-Z. В режиме простоя температура графического процессора составляет примерно 29 градусов.

Пример замера производительности в графическом тесте Unigine Superposition. Номинальный режим. Тактовая частота графического процессора достигает 2025 МГц.

Что касается разгона, то наш экземпляр смог работать на частоте 2115 МГЦ для графического процессора и 15600 МГц для видеопамяти.

В автоматическом режиме работы вентиляторов (до 1400 об/мин) температура графического процессора достигала 67 градусов. При этом, видеокарта оставалась абсолютно бесшумной.



Теперь посмотрим на карту при помощи тепловизора.

Общий вид системы с видеокартой под нагрузкой.

Обратная сторона платы при автоматическом управлении скоростью вентиляторов.

Температура бэкплейта в области подсистемы питания – около 61 градуса.

Заглянем под охлаждение в область подсистемы питания. Самый горячий элемент достиг примерно 69 градусов.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
– высококачественная компонентная база;
– эффективная и тихая система охлаждения;
– охлаждение подсистемы питания основным радиатором и бэкплейтом;
– охлаждение памяти основным радиатором и бэкплейтом;
– хороший разгонный потенциал;
– невысокая стоимость на фоне конкурентов;

Может не устроить:
– габариты видеокарты (толщина и ширина).


Заключение
Palit GeForce RTX 2080 Super JetStream — недорогая модификация RTX 2080, которая предлагает не только современный внешний вид, но и очень эффективную и тихую систему охлаждения, пару версий BIOS, неплохой разгонный потенциал и высокую производительность. Ещё одним ключевым отличием этой модели является то, что бэкплейт играет роль именно дополнения к системе охлаждения, а не просто как ребро жёсткости и элемент дизайна. Он соприкасается с печатной платой в самых горячих её областях через термопрокладки и помогает рассеивать тепло, выделяемое видеопамятью и подсистемой питания. Сама подсистема питания выполнена по аналогичной Founders Edition схеме, но в её состав входит другой набор компонентов. Печатная плата несколько увеличена относительно FE, поэтому надо быть внимательным при выборе корпуса, а также водоблока — стандартные (для FE) не подойдут. Но, на самом деле, вода тут и не нужна — видеокарта и без того не очень горячая даже в разгоне. Видеокарта Palit GeForce RTX 2080 Super JetStream подойдёт тем пользователям, которые подходят к выбору компонентов для своей системы с особым вниманием и с учётом ограниченного бюджета.