Обзор игровой беспроводной гарнитуры ASUS ROG Strix Fusion 700


Обзор и тестирование игровой беспроводной гарнитуры ASUS ROG Strix Fusion 700

ASUS ROG Strix Fusion 700 — старшая на данный момент времени гарнитура серии ROG Strix Fusion, вобравшая в себя всё самое лучшее от младших моделей, но и обладающая некоторыми программными доработками, а также беспроводным режимом работы. Флагман в среднем классе? Проверим!





ASUS ROG Strix Fusion 700 поставляется в картонной коробке черно-красного цвета с яркой эмблемой ROG. На фронтальной стороне коробки изображена боковая сторона гарнитуры со включенной подсветкой.

На обратной стороне коробки присутствует больше информации. Здесь мы узнаём о качестве звука (точнее — благодаря чему это достигнуто), о возможности настройки подсветки и синхронизации нескольких таких гарнитур при помощи смартфона, возможности беспроводного подключения, о сенсорной панели для управления звуком и переключения треков, о наличии сменных накладок, а также о комплекте поставки.

Снизу коробки размещена небольшая таблица с техническими характеристиками и краткое описание продукта на многих языках мира.

Внутри описанной выше коробки находится ещё одна — из очень прочного картона. Она также обладает фирменным оформлением ROG.

Но открывается совершенно иначе…

Комплект поставки уложен в отдельный мешочек с фирменным логотипом.

Внутри можно найти сменные тканевые накладки.

Руководство пользователя и съёмный кабель с позолоченными коннекторами.

Кабель заключён в прочную оплётку.

Гарнитура выполнена в чёрно-золотистом исполнении, что не сразу даёт понимание о том, что у нас на голове продукт от ASUS и, тем более, ROG Strix. В темноте — да, всё становится ясно. Но только благодаря RGB подсветке.

Используются качественные 50-миллиметровые излучатели с неодимовыми магнитами. Также в гарнитуре реализован цифроаналоговый преобразователь ESS 9018, поддерживающий формат 24 бита/96 кГц с широким динамическим диапазоном и низким уровнем искажений. Для усиления баса применён усилитель ESS 9601. Для режима виртуального пространственного звучания в формате 7.1 используются алгоритмы обработки звука Digital Power Station от компании Bongiovi Acoustics.

Оголовье выполнено из ткани, очень мягкое и гарнитура отлично ложится на голову. Её вес немного ощущается (395 г), но не критично.

Система удлинения наушников металлическая, стандартная для данной ценовой категории. Металлическая часть широкая, но без особых меток, которые можно запомнить.

Микрофон подвижный – как сама конструкция в целом, так и непосредственно сам наконечник.

Левая часть гарнитуры обладает сенсорной панелью для управления звуком. Можно увеличивать и уменьшать громкость, переключать треки, а также ставить их на паузу и запускать снова.

Тут же (но снизу) находятся кнопки выбора режима подключения и звучания.



Программное обеспечение

Работа подсветки настраивается в фирменном приложении AURA. Для управления звуком можно и нужно использовать ПО ROG Armoury.

В темноте подсветка выглядит следующим образом:




Тестирование

Для тестирования мы подключили гарнитуру к материнской плате ASUS ROG Rampage V Edition 10.

А для беспроводного подключения — ноутбук



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высокое качество звучания;
— отличное качество звука;
— высокое качество микрофона;
— сенсорное управление работает корректно;
— удобная конструкция;

Недостатки:
— маркий глянцевый корпус;

Особенности:
— качество звука сильно зависит от типа подключения.


Заключение
Игровая гарнитура ASUS ROG Strix Fusion 700 обладает двумя типами подключения и доработанной сенсорной панелью, к которой вопросов уже не возникает, как это было с «500-й». Звучит гарнитура очень хорошо — она демонстрирует насыщенный и объёмный звук, глубокие басы и позволяет настроить звучание при помощи фирменного программного обеспечения. Но есть один нюанс — при беспроводном подключении качество звука заметно снижается и уже не может так радовать, как при проводном подключении. Если же рассматривать именно проводной режим, то гарнитура отлично раскладывает на виртуальные каналы звук и характерна высоким качеством звучания на всех частотах, что позволяет её использовать не только для игр.