Обзор материнской платы ASUS ROG STRIX X470-F Gaming


Тестирование

Для тестирования системы мы взяли процессор Ryzen 5 2600X.
Номинальные частоты материнская плата выставила относительно точно.

Частота в Boost также практически соответствует заявленной.

Также данные процессоры поддерживают технологию XFR2 – ещё большее увеличение тактовой частоты относительно номинальной.
Что касается разгона, то даже при использовании СВО добиться для всех ядер подобной частоты не удалось. То есть, AMD и так выжимает из своих процессоров максимум, допустимый при использовании воздушного или жидкостного охлаждения.

Что касается температуры питания, то за час визуализации изображения в 3Ds Max 2017 мы получили такую картину. Самая горячая область платы прогрелась до температуры около 52 градусов.

Вид снизу:



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высококачественная компонентная база;
— высокоэффективное охлаждение подсистемы питания;
— охлаждение M.2 SSD-накопителя радиатором;
— хорошие возможности разгона и настройки системы в целом;
— адекватная цена за богатый функционал;
— возможность подключения трёх RGB устройств;

Недостатки:
— не выявлены.


Заключение
Материнская плата ASUS ROG STRIX X470-F Gaming может стать отличной основой для игровой или рабочей системы, если для вас Crosshair VII Hero является избыточной, но дизайн ПК играет далеко не последнюю роль. Новинка характерна первоклассной компонентной базой, очень эффективной системой охлаждения и обладает большим количеством настроек в BIOS. Кроме того, плата предлагает возможность подключения трёх RGB лент разных типов, чего хватит для преображения вашего ПК в плане освещения. При всём этом, стоимость платы находится ближе к серии Prime, нежели к Crosshair VII. ASUS ROG STRIX X470-F Gaming — отличное решение за адекватные деньги!