Обзор Wi-Fi системы для больших домов ASUS Lyra


Заключение
Система Lyra позволяет организовать беспроводную сеть в пределах больших помещений — будь то загородный дом или небольшой офис. Отличительной её особенностью является простота в установке, настройке и использовании. Всего через несколько минут вы получите работоспособную сеть, которая позволит вам подключить к интернету смартфоны, планшеты, IP-камеры и другие цифровые устройства, независимо от того, насколько большой у вас дом.

Система Lyra состоит из трех узлов, соединенных между собой беспроводным подключением. Расположив их в разных частях своего дома, вы полностью покроете его сетью Wi-Fi, от подвала до гостиной и даже до приусадебного участка. При этом вы сможете свободно перемещаться с подключенным к системе Lyra цифровым устройством, не теряя интернет-соединение, до тех пор, пока будете находиться в зоне охвата любого из ее узлов. Это достигается благодаря автоматическому переподключению к другому, более близкому узлу, причем без малейшей задержки в работе интернет-соединения.

Отдельного внимания заслуживает технология предотвращения вторжений, реализованная в системе AiProtection, которая обеспечивает защиту каждого подключенного к домашней сети цифрового устройства от типичных онлайн-угроз. Эта защита постоянно адаптируется к новым угрозам с помощью регулярных автоматических обновлений.


Достоинства и недостатки
Достоинства:
— стабильное высокоскоростное подключение устройств в пределах зоны приёма;
— автоматическое незамедлительное переподключение клиентских устройств при их перемещении по зоне сети;
— поддержка системы защиты AiProtection;
— возможность настройки и мониторинга при помощи смартфона;
— стильный внешний вид;
— невысокая стоимость;

Может не устроить:
— осталось приобрести большой дом, чтобы было где разместить эту систему.