Обзор блока питания Thermaltake Toughpower iRGB PLUS 1250W Titanium (1250 Вт, 80 PLUS Titanium)


Тестирование

По стандарту 80 PLUS Titanium при нагрузках 20%, 50% и 100% от номинальной мощности КПД блока питания должен составлять 94%, 96% и 91% соответственно, а также 90% при всего 10% нагрузки. В нашем случае, судя по результатам тестирования, показатели составили 91%, 93% и 92% соответственно. Блок полностью соответствует стандарту.

Также были замерены пульсации по трём основным линиям при разной нагрузке. По стандарту по 12 В линии допустимы пульсации до 120 мВ, по линиям 5 В и 3.3 В – до 50 мВ.
Toughpower iRGB PLUS 1250W продемонстрировал отличные результаты.

Напряжения по линиям при разной нагрузке. Здесь также всё отлично.

Были проведены и ещё два теста – на изменение напряжений по трём основным линиями.
Подача 20% нагрузки:

И сразу 50% нагрузки:

С обоими тестами блок справился очень хорошо.


Достоинства и недостатки
Достоинства:
— первоклассная компонентная база;
— одна мощная основная линия 104 А;
— эффективная и очень тихая работа даже при максимальной нагрузке;
— высокий КПД;
— возможность удалённого мониторинга и управления;
— современный внешний вид с RGB подсветкой;
— адекватная стоимость за такой функционал;

Недостатки:
— не выявлены.


Заключение
Блок питания Thermaltake Toughpower iRGB PLUS 1250W Titanium является уникальным решение на рынке, которое сочетает в себе не только прекрасные показатели во время даже самой тяжёлой нагрузки, но и стильный и современный внешний вид, на что всё больше смотрят как профессиональные моддеры, так и любители. Кроме того, очень важным компонентом продукта является фирменное программное обеспечение, которое позволит наблюдать за состоянием вашей системы, а также выключать или перезагружать её вручную или по расписанию из любой точки мира. Блок питания основан на высококачественной компонентной базе (платформа собственной разработки), обладает одной мощнейшей 12 В линией и очень тих в работе, даже если установить максимальную скорость работы вентилятора. Если вы планируете собрать самую мощную игровую или рабочую систему даже с четырьмя флагманскими видеокартами, а также вам небезразличен внешний вид вашего ПК, то данный блок питания — для вас!