Обзор видеокарты GeIL GeForсe GTX 1060 6GB (GV1060M06GF2)


Разгон и температура

Информация из утилиты GPU-Z. В режиме простоя температура графического процессора составляет около 30 градусов. Вентиляторы вращаются со скоростью до 1800 об/мин и их практически не слышно.

Пример замера производительности в графическом тесте Unigine Superposition. Номинальный режим. Частота графического процессора достигала 1936 МГц.

Что касается разгона, то наш экземпляр смог работать на частоте 2088 МГЦ для графического процессора и 10000 МГц для видеопамяти.

В автоматическом режиме работы вентиляторов (до 1850 об/мин) температура графического процессора не смогла превысить 67 градусов. При этом, видеокарта оставалась практически бесшумной.

Если вручную выкрутить вентиляторы на максимум (3000-3100 об/мин), то температура снизится до примерно 53 градусов. В таком режиме видеокарту отчётливо слышно. При использовании видеокарты в разгоне стоит создать свой график работы с максимальной скоростью 65-70% — видеокарта шуметь будет не очень сильно, а температура будет допустимой как для графического процессора, так и для всех остальных компонентов.

А теперь посмотрим на карту при помощи тепловизора.

Общий вид системы с видеокартой.

Вид с другой стороны:

Температура мосфетов не превысила 77 градусов.

А температура микросхем памяти практически достигла 79 градусов, что вполне допустимо.

Теперь увеличим скорость работы вентилятора до максимума.

Температура мосфетов снизилась до 65 градусов (была 77).

А видеопамяти — до 69 градусов (была 79).

Тестирование в играх

Для тестирования был собран тестовый стенд, состоящий из:
— Core i7-8700K;
— ASUS Prime Z370-A;
— Seasonic PRIME 850W Titanium (SSR-850TD);
— SSD Transcend SSD230S (256 ГБ);
— Corsair H100i v2;
— Corsair Vengeance LED CMU16GX4M2C3200C16B (16 ГБ)



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— качественная компонентная база;
— эффективная система охлаждения;
— высокий разгонный потенциал — не хуже вариантов от лучших производителей на рынке;
— минимальный комплект поставки — не за что переплачивать;

Может не устроить:
— не подходит для майнинга;

Примечание:
— не очень ровная пайка — особенность образца с пометкой SAMPLE.


Заключение
Слышали выражение «Первый блин — комом»? Его абсолютно невозможно применить к GeIL GeForve GTX 1060 6GB. Производитель не только реализовал свой вариант платы и всего набора элементов, но и установил эффективную систему охлаждения, которая в автоматическом режиме прекрасно справляется со своей задачей, оставаясь, при этом, очень тихой — о перегреве графического процессора можно даже не думать, а подсистема питания и микросхемы памяти нагревались в рамках допустимого диапазона. С разгонным потенциалом также всё в порядке. Кого-то может смутить минимальный комплект поставки (только диск с драйверами), но это от части является достоинством — вы не переплачиваете за те или иные аксессуары, которые вряд ли будете использовать. В противовес этому — металлическая коробка, в которой поставляется видеокарта, но оно того стоит :)