Обзор мини-ПК Intel NUC7I5BNHXF (всё включено: Core i5 + 4 ГБ + 1 ТБ + 16 ГБ Optane + Windows 10)


Сегодня мы рассмотрели очень интересный мини-ПК, который готов к работе уже «из коробки». Если для некоторых моделей других производителей это не вызывает удивления, то для Intel NUC это в новинку.

Из данного материала вы узнали о влиянии модуля Optane (16 ГБ) на производительность системы в тех или иных приложениях. Сейчас у нас готовится ещё один материал, связанный с Optane, который включает в себя гораздо больше конфигураций HDD/SSD/Optane, чтобы окончательно расставить все точки над «Ё» — ждите его на нашем сайте совсем скоро.

Что же касается самого мини-ПК Intel NUC7I5BNHXF, то в том виде, в котором он поставляется, нас устроило практически всё — оперативной памяти бы только ещё модуль добавить. Но, в целом, новинка полностью готова выступать в роли офисной системы, медиа центра или же простенькой игровой системы для нетребовательных игр. Всё это доступно благодаря процессору Core i5-7260U, который способен увеличивать частоту до 3.4 ГГц, быстрому встроенному графическому ядру Iris Plus 640 с поддержкой 4K разрешения, а также ёмкой и высокопроизводительной дисковой подсистеме, в которой особенно выделяется модуль Optane.

Мини-ПК Intel серии NUC нового поколения могут найти широкое применение в различных IT-областях — будь то решения для образования, медицины, медиа а также в качестве офисных или домашних систем. В сравнении с NUC предыдущего поколения, вы получаете заметно возросшую производительность, возможность использования Optane, а также улучшенный чип Wi-Fi Wireless-AC 8265, который представляет собой следующее поколение 802.11ac и включает в себя полную поддержку MU-MIMO, 802.11r, 802.11k и 802.11v (pending), что заметно расширяет возможности использования устройства.

Обобщая всё вышесказанное — новый Intel NUC представляет собой чрезвычайно интересное решение, которое определённо стоит изучить, если вы выбираете систему подобного форм-фактора для своих нужд!






Редакция выражает благодарность компании Intel за предоставленный на тестирование мини-ПК NUC7I5BNHXF.