Обзор видеокарты Inno3D GeForce GT 1030 0dB


Тестирование производительности

Тестовый стенд:
— AMD Ryzen 7 1700X
— ASUS Prime X370-Pro
— 2x 8 ГБ DDR4 2133 МГц

Информация из утилиты GPU-Z. В режиме простоя температура графического процессора составляет всего около 46 градусов.

В лёгком 3D частота графического процессора в Boost может достигать отметок свыше 1.7 ГГц.

Теперь посмотрим, влияет ли наличие вентилятора в корпусе на производительность в классических 3D приложениях.
Бенчмарк Unigine Superposition, вентилятор включён. Температура графического процессора достигла отметки 47 градусов, а частота ядра — 1721 МГц.

И полностью пассивный режим. Температура ядра составила 75 градусов, тактовая частота осталась на той же отметке — 1721 МГц. Результат практически идентичный, разница в пределах погрешности — около 1%.

Бенчмарк 3DMark Fire Strike, вентилятор включён. Температура графического процессора достигла отметки 44 градуса, а частота ядра — 1733 МГц.

И полностью пассивный режим. Температура ядра составила 67 градусов, тактовая частота немного опустилась — 1708 МГц. Результат практически идентичный, разница минимальна — около 0.1%.

Бенчмарк 3DMark Fire Strike Extreme, вентилятор включён. Температура графического процессора достигла отметки 44 градуса, а частота ядра — 1721 МГц.

И полностью пассивный режим. Температура ядра составила 73 градусов, тактовая частота немного опустилась — 1670 МГц. Результат практически идентичный, разница минимальна — около 1.4%.

Тестирование в играх

Для тестирования было выбрано разрешение FullHD (1920×1080 пикселей) и два профиля настроек — средние и высокие.

















Достоинства и недостатки
Достоинства:
— абсолютно бесшумная работа;
— хорошая производительность за небольшие деньги;
— изменённая в лучшую сторону элементная база;
— невысокая цена в сравнении с конкурентами;

Может не устроить:
— нет возможности сделать видеокарту low-profile;

Обратить внимание:
— желательно использовать корпус с установленным вентилятором.


Заключение
Видеокарта Inno3D GeForce GT 1030 0dB, как следует из названия, является полностью бесшумной в работе. Производитель отлично поработал над конструкцией радиатора, чтобы добиться максимально большой площади рассеивания тепла и равномерности его прогрева, что мы и доказали при помощи тепловизора. Если заключить данную видеокарту в компактный корпус без каких либо вентиляторов, то температура подсистемы питания и видеопамяти будут близки к максимально допустимым, но использовать систему в таком режиме всё же можно. Надо отметить, что один небольшой среднескоростной вентилятор разительно меняет температурный режим видеокарты, что говорит нам о высокой эффективности радиатора — именно так мы и рекомендуем использовать Inno3D GeForce GT 1030 0dB. Что касается производительности, то здесь ничего удивительного — свои деньги видеокарта полностью отрабатывает и может быть рекомендована к покупке пользователям, не только работающим с мультимедиа контентом, но и для игроков, бюджет которых минимален. Компания Inno3D проделала очень хорошую работу с графическим процессором GeForce GT 1030, поэтому мы смело можем рекомендовать рассмотренную нами модификацию к покупке!





Выражаем благодарность компании Inno3D за предоставленную на тестирование видеокарту.