Обзор материнской платы ASUS Prime B250M-K


Тестирование

Для тестирования системы мы взяли процессор Core i7-7700K.
Номинальные частоты выставлены практически идеально.

Функции разгона ограничиваются пределами технологии Intel Turbo Boost 2.0. Для Core i7-7700K — отметка 4.5 ГГц.

Кого-то может интересовать вопрос о температурах подсистемы питания. Для проверки этого мы установили процессор Core i7-7700K в режим максимальной производительности и решили остудить его боксовым кулером с медным основанием. Процессор работал на пределе (около 85 градусов), а температура подсистемы питания составила всего 63 градусов. Наглядно это видно на фото, сделанных при помощи тепловизора.
Общий план:

Также заметьте — насколько рационально разведены слои печатной платы — подсистема питания нагревается только на определённой площади, не прогревая панель ввода/вывода:



Достоинства и недостатки
Достоинства:
– высококачественная компонентная база;
– наличие M.2 разъёма с поддержкой PCI-E накопителей;
– защита от перегрузки по питанию и от статики;
– огромный список совместимости;

Недостатки:
– странное расположение SATA портов.


Заключение
Материнская плата ASUS Prime B250M-K является очень интересным решением, которое привлекает пользователей любого класса — как офисных сотрудников, так и геймеров, чей бюджет сильно ограничен. Для офисной системы Prime B250M-K подходит благодаря защите портов ввода/вывода от статики, а в качестве игровой — вам никто не помешает установить флагманский процессор Core i7 и высокопроизводительную видеокарту, такую как GeForce GTX 1080 Ti. В общем и целом — свою небольшую стоимость данная материнская плата отрабатывает по полной программе!