Обзор маршрутизатора ASUS BRT-AC828


Тестирование

Для тестирования были собраны несколько тестовых стендов с Wi-Fi адаптерами стандартов 802.11n и 802.11ac. Тестовые стенды были расположены как в одном помещении, так и в разных комнатах на расстоянии около 10 метров. Из преград — две стены из пеноблока толщиной 10 см.
Для тестирования была взята папка с файлами в количестве 1000 фотографий (8.5 ГБ) и один файл объёмом 19 ГБ.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— два WAN порта;
— восемь LAN портов;
— высокая скорость передачи данных;
— богатый функционал встроенного программного обеспечения;
— наличие двух USB 3.0 портов и одного M.2 слота;
— антенная конфигурация 4х4 и поддержка технологии ASUS AiRadar;

Недостатки:
— [на первое время, т.к. устройство новое] проверяйте наличие обновления прошивки чаще — функционал огромный, поэтому где-то что-то может всплыть.



Заключение
Маршрутизатор ASUS BRT-AC828 является отличным решением для организации сети в общественном месте — кафе, магазине или офисе. Устройство обладает всем необходимым для этого функционалом, а также демонстрирует высокие скорости передачи данных, очень близко приближаясь к заявленным значениям. Что наиболее важно — наличие пары WAN портов с возможностью агрегирования, конфигурация антенн 4х4 с поддержкой фирменной технологии AiRadar. Даже с учётом того, что у нас в руках образец появился очень рано, стабильность работы была на высоте и никаких нареканий выявлено не было. По результатам работы с ASUS BRT-AC828, мы можем рекомендовать его к покупке!