Обзор материнской платы ASUS ROG Crosshair VI Hero


Тестирование

Для тестирования системы мы взяли:
— процессор Ryzen 7 1700X;
— оперативную память Corsair Vengeance LED 16 ГБ;
— систему охлаждения Corsair H100i v2;
— видеокарту Inno3D GeForce GTX 1070;
— блок питания Seasonic PRIME 850W Titanium (SSR-850TD).

Номинальные частоты выставлены не очень точно, но не критично.

При использовании воздушного охлаждения среднего класса можно добиться тактовой частоты примерно 4 ГГц — температура процессора в максимальной нагрузки составит порядка 80 градусов.
Что касается разгона через фирменное программное обеспечение, то предлагает ознакомиться с официальным руководством: AMD-Ryzen-Processor-and-AMD-Ryzen-Master-Overclocking-Users-Guide

А если изучить ресурсы, связанные только с темой разгона, то станет ясно — ROG Crosshair VI Hero является лучшим инструментов для разгона процессоров! К примеру, флагман в лице AMD Ryzen 7 1800X на данной плате был разогнан до 5802 МГц руками профессионального оверклокера и гуру железа der8auer. Кроме того, рекорд разгона AMD Ryzen 5 1600X составляет 5905 МГц и также принадлежит der8auer, который использовал именно эту материнскую плату.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— качественная компонентная база;
— светодиодные индикаторы статуса процессора, памяти, видеокарты, загрузочного диска;
— наличие специальных кнопок для работы с открытым стендом;
— удобная и функциональная оболочка UEFI BIOS;
— совместимость с системами охлаждения как для AM4, так и для AM3;
— поддержка всех самых современных технологий, необходимым геймерам и энтузиастам;
— адекватная стоимость;


Недостатки:
— не выявлены (тестирование с BIOS 1002).



Заключение
Материнская плата ASUS ROG Crosshair VI Hero сочетает в себе всё, что необходимо для геймеров и оверклокеров любого уровня. Эта плата предназначена для тех, кто хочет собрать мощную игровую систему или для тех, кто желает покорить вершины рейтинга HWBOT в разгоне процессора Ryzen. Возможности для расширения широки (SLI и Crossfire, M.2 слот с поддержкой SATA и NVMe SSD-накопителей, наличие коннектора USB 3.1, настраиваемая RGB подсветка внешней ленты), а множество тонких настроек и полезных функций позволят добиться максимально точной и стабильной работы системы. В итоге у нас в руках оказывается очень продуманный продукт, который, к слову, стоит не так дорого, как мог бы.