Обзор смартфона Ulefone Gemini


Тестирование камеры

Теперь рассмотрим камеру устройства.

Все оригиналы видео фотографий можно посмотреть в папке по ссылке:
https://yadi.sk/d/aYgZu6VQ3GsLEC

Начнём с самого интересного вопроса — а действительно ли используется вторая камера или размытие (боке) происходит на программном уровне? Проверить это очень просто. Берём смартфон, делаем снимок, а затем заклеиваем толстой изолентой нижнюю камеру. И делаем второй кадр.

Фото без изоленты:

И фото с заклеенной камерой:

Что ж, производитель оказался честен в данном вопросе. Да и как только снимаешь изоленту (не перемещая телефон и не трогая его экран), то изображение сразу меняется — эффект боке проявляется в полной мере.

Теперь предлагаем ознакомиться с примерами фотографий с основной камеры. Все снимки сделаны в разное время суток и при разном освещении. Собственно, так они обычно в жизни и делаются.

Пример фото с фронтальной камеры:

Пример видео:



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— металлический корпус;
— яркий экран с хорошими углами обзора;
— наличие защитного стекла и чехла в комплекте;
— адекватная стоимость;
— хорошие фотографии для смартфона данной ценовой категории;

Недостатки:
— не очень долгое время автономной работы;


Заключение
Смартфон Ulefone Gemini, учитывая свою стоимость, способен делать неплохие фотографии, само собой, благодаря наличию второго модуля камеры. Что касается производительности, то здесь всё стандартно — сюрпризов ждать не приходится. Пожалуй, единственное, что расстраивает — невысокое время автономной работы при обычном использовании. Придётся просчитывать возможности смартфона или же быть готовым поставить его на зарядку уже во второй половине дня. Но если вас это не интересует и вам важны лишь возможности камеры, а бюджет очень ограничен, то Gemini может стать неплохим компаньоном.