Обзор материнской платы ASUS ROG Maximus IX Apex


Тестирование

Для тестирования системы мы взяли процессор Core i7-7700K.
Номинальные частоты выставлены идеально.

Разогнать процессор без труда удалось до 5200 МГц с применением сборной системы жидкостного охлаждения на базе компонентов EK.

Что касается экстремального разгона, то на ней была получена частота BCLK на уровне 584 МГц и частота памяти 5041 МГц. В общей сложности с помощью материнской платы Maximus IX Apex было установлено 8 мировых рекордов и завоевано 13 глобальных первых мест. И это только в первые дни.

Достоинства и недостатки
Достоинства:
— колоссальный разгонный потенциал;
— наличие необходимых для профессиональных оверклокеров функций;
— минимально возможное расстояние от слотов оперативной памяти до процессорного сокета;
— возможность некоторой кастомизации внешнего вида;

Недостатки:
— не выявлены.

Заключение
Материнская плата ASUS ROG Maximus IX Apex — венец инженерной мысли команды ASUS ROG. У платы попросту нет недостатков, она обладает лишь исключительными достоинствами, которые были оценены профессионалами во всём мире. Инженеры создали продукт, специально ориентированный на экстремальный оверклокинг. И дело не только в двух слотах для оперативной памяти, а в наличии OC Zone с множеством возможностей аппаратного управления и мониторинга, а также специальных датчиков конденсата с обратной стороны во всех основных зонах. Для настройки системы доступны десятки параметров, часть из которых расширена наличием дополнительного аппаратного контроллера Pro Clock. И, ко всему вышесказанному, надо добавить наличие RGB подсветки и возможность изменить внешний вид платы по своему усмотрению, благодаря именным табличкам и специальным креплениям для деталей, напечатанных на 3D принтере. Если вам нужна максимальная производительность и максимальные возможности разгона — Maximus IX Apex удовлетворит ваши аппетиты полностью!